Гамбург 5-й год подряд не будет играть в Бундеслиге – чудо-гол сохранил Герте место в элите

23 мая 2022 Читати українською

Гамбург и Герта выясняли, кто будет играть в первой Бундеслиге 2022/23. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Германии. Плей-офф за место в Бундеслиге. Ответный матч

Гамбург – Герта – 0:2 (первый матч – 1:0)

Голы: Боята, 4, Платтенхардт, 63

Удаление: Тусар, 90+6 (Герта)

В Берлине Гамбург минимально обыграл подопечных Феликса Магата, поэтому в родных стенах представителю Второй Бундеслиги было достаточно и ничьей. Впрочем, все пошло не по плану Гамбурга с самого начала.

Уже на 4-й минуте Дедрик Боята вывел Герту вперед, замкнув подачу с углового. Счет по сумме двух матчей стал ровным, а во втором тайме "Старая дама" забила второй раз. Платтенхардт к ассисту добавил и забитый гол. Марвин блестящим ударом со штрафного забросил мяч за воротничок киперу.

Последние секунды гости играли в меньшинстве, но удержали победу. 0:2 – триумф столичной команды.

Таким образом, Герта сохранила свое место в элите на сезон 2022/23 – опытный Феликс Магат, который по иронии судьбы является легендой Гамбурга, не позволил своей бывшей команде повыситься в классе.

Вернулись в первую Бундеслигу Шальке и Вердер, а вот Гамбург после вылета в 2018 году проведет во втором дивизионе уже 5 сезон подряд.

Левандовски завоевал "Золотую бутсу" по итогам сезона 2021/22 – второй подряд триумф форварда Баварии