Эмполи без Коваленко одолел Монцу благодаря хет-трику Журковски – тосканцы прервали 8-матчевую безвыигрышную сериюbomb

21 января 17:54 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках программы дня в 21-м туре Серии А 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 21-й тур

Фрозиноне – Кальяри – 3:1

Голы: Маццителли, 64, Суле, 75, Кайо Жорже, 90+5 – Сулемана, 26

Эмполи – Монца – 3:0

Голы: Журковски, 12, 38, 73

Меньян объяснил, почему ушел с поля из-за расистов – лидер Милана требует жёсткого наказания для невежд

Фрозиноне прервал 7-матчевую безвыигрышную серию и 5-матчевую серию поражений в Серии А, одолев Кальяри дома. Победа оказалась волевой – на гол Сулеманы, пропущенный в первом тайме, хозяева ответили точными выстрелами Маццителли и Суле в середине второго. 2:1! Правда, в компенсированное время сардинцы могли отыграться усилиями Паволетти, которому удалось замкнуть подачу с углового – его удар с нескольких метров парировал голкипер.

За расточительность гости были наказаны голом в исполнении Кайо Жорже. 3:1. Именно с этим счетом матч и подошел к концу. Фрозиноне оторвался от зоны вылета на 5 очков, в то время как Кальяри держится на дистанции в 1 зачетный балл.

Эмполи наконец-то оттолкнулся от дна и одержал первую победу в последних 9 матчах. Жертвой тосканцев стала Монца. Судьбу встречи решил Шимон Журковси, который записал в свой актив хет-трик – поляк оформил дубль в первом тайме и добил соперника после перерыва. Украинский полузащитник Виктор Коваленко не попал даже в заявку, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы.

Победа принесла Эмполи 16 очков и оставила на предпоследней строчке турнирной таблицы Серии А, однако теперь выход из зоны вылета не выглядит так безнадежно. Монца с 25-ю пунктами осталась одиннадцатой.

Обида на Марадону, кофе с Гонгадзе, рабское нутро Кличко – интервью с тенором-универсалом "Пиккардийской терции"