Французского болельщика оштрафовали на значительную сумму за попытку сделать селфи с Мбаппе

19 сентября 2019 Читати українською

Поклонника нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе приговорили к штрафу за то, что он вышел на поле стадиона, чтобы сфотографироваться с кумиром.

Инцидент произошел 31 марта. Болельщик выбрался на газон в добавленное время к первому тайму матча Тулузы и ПСЖ. Игру пришлось на несколько минут прервать. Фанат потом объяснил, что хотел сделать селфи с Мбаппе. По его словам, на газон он перелез с трибуны после того, как услышал свисток арбитра и решил, что он означал конец тайма. Нарушителя быстро поймали сотрудники охраны.

Мбаппе перейдет в Реал: мадридцы согласовали с ПСЖ бешеную сумму трансфера, – СМИ

Вчера, 18 сентября, суд в Тулузы обязал фаната выплатить 1500 евро штрафа и запретил ему появляться на стадионах в течение 6 месяцев. Сначала прокурор просил оштрафовать нарушителя порядка на 500 евро и запретить ему походы на стадион в год. Агентство France-Presse отмечает, что самое большое наказание, которое могло грозить любителю футбола, – 15 тысяч штрафа и год тюрьмы.

Адвокат болельщика Матье Пете рассказал, что сделать фото с кумиром его подзащитному удалось, однако его мобильный телефон изъяли при задержании.

ПСЖ – Реал: проект Зидана на грани краха, королевский матч Ди Марии и его свиты, провал Куртуа

Напомним, матч ПСЖ и Тулузы закончился победой парижан со счетом 1:0. На 74-й минуте мяч в ворота соперников забил именно Килиан Мбаппе.