Сампдория без Супряги уступила Роме, Удинезе благодаря хет-трику Бету неожиданно разбил Кальяри

3 апреля 2022 Читати українською

В субботу в 31-м туре Серии А состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 31-й тур

Фиорентина – Эмполи – 1:0

Голы: Гонсалес, 58

Удаление: Луперто, 57 (Эмполи)

Удинезе – Кальяри – 5:1

Голы: Бекао, 38, Бету, 45, 49, 73, Молина, 59 – Педро, 32

Удаление: Грасси, 83 (Кальяри, вторая желтая карточка)

Сампдория – Рома – 0:1

Гол: Мхитарян, 27

Ювентус – Интер: солистка группы Go_A перед матчем споет легендарную песню Леннона

Программу дня в Италии открывала встречу во Флоренции, где Фиорентина принимала Эмполи. В случае победы "фиалки" вплотную приблизились бы к зоне еврокубков – впрочем, матч пошел очень тяжело. В первом тайме хозяева не забили, да еще и пропустили на 39-й минуте в результате выстрела Ди Франческо. К счастью для подопечных Винченцо Итальяно, гол отменили из-за фола Пинамонти против голкипера. Хотя по повтору не очень понятно, кто здесь нарушал правила.

Во втором тайме тоже не все было просто, но Эмполи помог Фиоре, оставшись в меньшинстве на 57-й минуте (Луперто получил вторую желтую). "Фиалки" сразу же наказали соперника, реализовав штрафной – Гонсалес замкнул подачу Бираги. 1:0! Этот гол и разрешил судьбу противостояния. Фиорентина празднует минимальную победу, а Эмполи продолжил свою безвыигрышную серию до 15 матчей во всех турнирах.

В битве аутсайдеров Удинезе принимал Кальяри. Гости вышли вперед в середине первого тайма, однако на перерыв ушли уступая в счете. После отдыха "бьянконери" продолжили избиение соперника. Героями поединка стали Бету и Саксесс – первому удалось оформить хет-трик, а второй записал на свой счет два ассиста. В конце матча "островяне" еще и остались в меньшинстве – Грасси получил второй "горчичник". Однако на итоговый результат удаление уже не повлияло.

В еще одном матче Рома на выезде обыграла Сампдорию. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый в середине первого тайма – экс-звезда УПЛ Генрих Мхитарян успешно сыграл на добивании. Украинский нападающий генуэзцев Владислав Супряга попал в заявку, однако всю игру просидел на скамье запасных. Победа оставила Рому в топ-5 Серии А – от попадания в зону Лиги чемпионов "волков" отделяет 5 очков.

Лацио одолел Сассуоло и поднялся в топ-5 Серии А. Специя в компенсированное время вырвала победу над Венецией