Евро-2020, квалификация: Вербич дублем принес важную победу Словении, Кадар проиграл с Венгрией, де Брюйне в огне

10 сентября 2019 Читати українською

Продолжается шестой тур квалификации к чемпионату Европы-2020. Действующий вице-чемпион мира не сумел обыграть Азербайджан, а представители УПЛ одержали очень разные результаты.

Голы: Пандев, 14 Барди, 17

Хорватия, разгромив в пятницу словаков, в отличном настроении приехала в Азербайджан. Сначала все для гостей складывалось как нельзя лучше – на 10-й минуте арбитр назначил сомнительный пенальти за игру рукой от Кривоцюка. Модрич уверенно реализовал 11-метровый.

К слову, в эпизоде принял участие защитник Александрии Павел Пашаев, который в собственной штрафной не помешал развернуться Петковичу. В перерыве тренер снял Пашаева из игры. Оценка за матч у него ниже среднего – 6.6.

В первом тайме хорваты доминировали, а вот после перерыва сбавили обороты. Как следствие – под занавес встречи Азербайджан сумел отыграться. Хализада самостоятельно прорвался сквозь оборону гостей и сравнял счет. Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Евро-2020: Германия одержала уверенную победу над Северной Ирландией и возглавила группу С

Хорватия записала себе в актив 10 пунктов и возглавила группу Е, а Азербайджан набрал первые очки в квалификации, однако остался на последнем месте таблицы. В этой же группе Венгрия потерпела неожиданное домашнее поражение – словаки в Будапеште реабилитировались за разгром от Хорватии. Теперь у Словакии и Венгрии по 9 зачетных баллов.

На гол Мака венгры ответили классным ударом со штрафного от юного таланта Собослаи, а вот взятия ворот от Боженика стало победным для Словакии. Тамаш Кадар закрыл позицию левого защитника сборной Венгрии. Оба гола соперника пришли с его фланга – защитник Динамо точно мог сыграть более агрессивно. Впрочем, оценка у него неплохая – 7.1. Это третий показатель в команде.

Бельгия на выезде легко разобралась с Шотландией. Кевин де Брюйне подтвердил, что находится в феноменальной форме – он еще в первом тайме оформил хет-трик из ассистов: вывел на пустые ворота Лукаку и идеально подал на Вермалена и Алдервейрельда. КдБ завершил дело собственным эффектным голом – удар под дальнюю штангу.

Бельгия лидирует в группе I с максимальным количеством очков, а Шотландия откатилась аж на пятое место. В других матчах этого секстета Кипр обыграл Сан-Марино, а Россия вырвала победу над Казахстаном. На последних минутах Головин со штрафного нашел голову Фернандеса – 1:0 в пользу россиян, которые уверенно засели на втором месте (15 пунктов).

Один из самых интересных поединков подарили Словения и Израиль – там была частица "украинского классического". В конце первого тайма счет открыл Беньямин Вербич – "динамовец" результативно завершил образцовую контратаку. Далее слово взял Манор Соломон – вингер Шахтера отлично подал с углового, благодаря чему Израиль отыгрался.

В середине второго тайма команды обменялись голами Зехави и Безяка, а точку в матче на последней минуте поставил все тот же Вербич. Футболист Динамо дублем принес Словении очень важную победу. Сборная Беньямина выиграла третий матч подряд и поднялась на второе место группы G. Польша, чьи позиции казались более чем прочными, подпустила конкурентов к себе, расписав мировую с Австрией.

Евро-2020: Польша в напряженном матче разошлась миром с Австрией и осталась на первой строчке группы G

Вербич, конечно, стал одним из лучших игроков встречи с оценкой 7.7, а вот Соломон несколько потерялся в составе Израиля – 6.8.