Евро-2020, квалификация: Германия в меньшинстве дожала аутсайдера, Польша вышла из группы, провал Вербича

13 октября 2019 Читати українською

Начался 8-й тур отбора на чемпионат Европы-2020. В частности, прошли поединки в группах С, Е, G и I.

Удаление: Попович, 89

В группе I Бельгия, которая уже вышла в финальную часть Евро-2020, легко обыграла Казахстан. Счет в первом тайме открыл Батшуаи, замкнув прострел Прата. Во второй половине игры счет после паса Эдена Азара удвоил Менье – этот гол стал последним в матче.

Бельгия набрала максимальные 24 очка и продолжает уверенно лидировать. Казахстан с 7-ю пунктами остался на 4-й строчке.

В других матчах этой группы Россия на выезде разгромила Кипр (4:0) и вслед за бельгийцами официально оформила выход на чемпионат Европы, а Шотландия поиздевалась над бедным Сан-Марино, отгрузив футбольному карлику 6 "сухих" голов. Хет-трик еще в первом тайме оформил Джон Макгинн.

В группе E Венгрия без Тамаша Кадара победила Азербайджан благодаря голу Корхута в дебюте игры. Защитник Динамо после провала в матче с Хорватией не попал даже в заявку. На 90+2 минуте арбитр отменил чистый гол гостей за якобы игру рукой, отобрав у Азербайджана одно очко. Венгры набрали 12 очков и вышли на второе место, но Словакия имеет игру в запасе.

В группе C Нидерланды на выезде победили Беларусь. Еще в первом тайме дубль оформил Вейналдум, на что хозяева после перерыва ответили лишь одним точным ударом – отличился Драгун. "Оранжевые" набрали 15 очков.

Германия не без проблем одолела Эстонию и приблизилась к выходу на Евро. Подопечные Лёва неудачно начали матч в Эстонии, оставшись в меньшинстве уже на 14-й минуте – Джан получил красную за фол последней надежды. Впрочем, во втором тайме дубль Гюндогана и гол Вернера с ассистом того же Илкая принесли немцам победу и те же 15 очков в активе. У Северной Ирландии 12 баллов.

В группе G Словения с Беньямином Вербичем минимально проиграла Австрии. Динамовец отыграл 68 минут и получил от Sofa Score скромные 6,4 – самый низкий балл в команде и второй худший в матче.

Польша в Варшаве дожала Северную Македонию – голы Франковски и Милика под занавес игры принесли "Кадре" путевку на чемпионат Европы. Томаш Кендзёра весь поединок провел в запасе.

"Ярмоленко переважає Циганкова, навіть Коноплянка у запасі": чому гравці Динамо програють конкуренцію у збірній України