Евро-2018 U-19: Украина победила Турцию – полуфинал и путевку на Чемпионат мира приносит связка Динамо

23 июля 2018 Читати українською

Украина и Турция встречались в 3 туре юношеского Чемпионата Европы 2018 U-19. Отчет и счет матча читайте на "Футбол 24"

Украина одолела Францию ​​и сыграла вничью против Англии на пути к полуфиналу. Турция же проиграла этим соперникам с общей разницей 2:8. Команда Петракова должна была не проиграть туркам, чтобы пробиться в 1/2 финала Евро-2018. В случае победы и худшего результата англичан в параллельном матче замахнулись бы и на первое место, что в итоге и случилось.

Чемпионы мира и звезды для Барселоны и Реала: кого Украина уже шокировала на Евро-2018 U-19

Украинцы начали, как и анонсировал их тренер. Отдали мяч аутсайдерам, зато частенько выбегали в контратаку и чаще пробивали по воротам (6:4 в целом, 2:1 в створ). Один из таких выпадов принес быстрый гол. Опять сработала связка атакующих полузащитников киевского Динамо. Гиорги Цитаишвили отдал второй на турнире голевой пас на Сергея Булецу, и 19-летний хавбек забил свой 2-й гол на нынешнем чемпионате Европы.

После перерыва сборная Украины стала чаще владеть мячом и почти не допускала турок к своим воротам. За целый тайм наши соперники нанесли лишь 1 прицельный удар в сторону ворот Кучерука, сделав всего две попытки.

В матче Англии и Франции со счетом 5:0 победила последняя. Таким образом, Украина набирает 7 очков и выходит в полуфинал с 1-го места, а это значит, что дальше нас ждет встреча в шаге от финала против Португалии, уступившей в группе A только Италии. Матч состоится 26 июля. В другом полуфинале итальянцы встретятся против феноменальных французов.

Отметим, что сборная Украины также завоевала путевку на Чемпионат мира 2019 U-20, который пройдет в Польше.