УКР РУС

"Некоторые считают, что Земля плоская, а Суперлига существует": Чеферин хочет наказать всех участников турнира

25 апреля 2021 Читати українською

Президент УЕФА Александр Чеферин выступил с откровенным заявлением о наказании для клубов-участников Европейской Суперлиги.

"Каждый должен нести ответственность за то, что сделал. Мы не будем делать вид, что ничего не произошло. Нельзя сделать что-то, а потом сказать: "Меня наказали потому, что все меня ненавидят". Все их проблемы – результат их действий. В ближайшее время мы решим, что будем делать.

Рома и еще 10 клубов Серии А требуют наказания для Ювентуса, Милана и Интера за вход в Суперлигу

Для меня есть четкая разница между английскими клубами и другими шестью. Они первыми пошли в отставку, они признали, что ошибались. Для меня есть три группы этой двенадцатки: 6-ка английская, которая вышла первой, потом остальные три (Атлетико, Милан и Интер), которые ушли после них, а потом те, кто считает, что Земля плоская, и думает, что Суперлига все еще существует. Есть большая разница между ними.

Но каждый будет нести ответственность. Мы увидим, каким образом. Я не хочу говорить о дисциплинарном процессе, но все должны понимать, что понесут ответственность. Пока рано об этом говорить", – цитирует Чеферина Daily Mail.

К слову, большинство клубов-основателей Суперлиги объявило о намерениях покинуть организацию. Милан, Ювентус, Барселона и Реал все еще в проекте.

Флорентіно Перес: правила бізнесу від ідеолога Суперліги – він зазіхає на футбол, який ми любимо