Милан уверенно одолел Торино и остался на вершине Серии А – Ибрагимович вернулся после травмы

9 января 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках 17-го тура Серии А состоялось несколько поединков. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 17-й тур

Дженоа – Болонья – 2:0

Голы: Зайц, 44, Дестро, 55

Милан – Торино – 2:0

Голы: Леау, 25, Кессье, 35 (пен.)

Ибрагимович вернулся в заявку Милана после полуторамесячной паузы

Дженоа подходил к домашнему поединку с Болоньей занимая 19-ю строчку в зоне вылета, поэтому "грифоны" были явно мотивированы на победу. Несмотря на существенное преимущество гостей во владении мячом (21/79), счет открыли генуэзцы. Под занавес первого тайма они вышли в стремительную контратаку, завершением которой стал удар Дзаппакосты и добивание Зайца – 1:0.

Во второй половине встречи Ебоа Ебонг воспользовался детской ошибкой защитника и перехватил мяч у ворот соперника, – он отдал передачу на Дестро, который вышел один на один с голкипером и пробил мимо него – 2:0. Игроки Болоньи до последних минут матча отчаянно атаковали и даже создали несколько опасных моментов, однако отквитать хотя бы один гол так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Дженоа.

Лидер Серии А Милан принимал одного из аутсайдеров первенства Торино. Колоссальное преимущество хозяев "быкам" удавалось сдерживать до середины тайма, пока Рафаэль Леау не распаковал ворота Сальваторе Сиригу. Португальский форвард получил мяч на линии штрафной соперника, прошел с ним к одиннадцатиметровой отметке и из-под защитника пробил в правый нижний угол ворот. На 35-й минуте защитник Торино завалил Браима Диаса, и арбитр назначил пенальти. Франк Кессье легко развел по углам сферу и голкипера гостей.

После перерыва Сандро Тонали слишком агрессивно сыграл против соперника в своей штрафной и арбитр указал на точку. Однако воспользовавшись системой VAR отменил ранее принятое решение. За пять минут до окончания матча на поле появился Ибрагимович – швед пропустил полтора месяца из-за повреждения мышцы.

Победа позволила Милану набрать 40 очков и закрепиться на вершине турнирной таблицы, Торино с 12-ю пунктами остался восемнадцатым.

Беневенто – Аталанта: Малиновский добивает знаменитого чемпиона и ассистирует на шедевр, но оказался в тени супергероя