Дженоа проиграла Болонье в последнем матче в Серии А

21 мая 2022 Читати українською

Болонья в рамках выездного матча 38-го тура Серии А одержала минимальную победу над Дженоа. Отчет читайте на "Футбол 24".

Программу дня в Италии открывала встреча в Генуе между Дженоа и Болоньей. Турнирного значения она не имела, ведь обидчики Андрея Шевченко давно упустили шансы на сохранение прописки в Серии А. Гости же выше 12-го места не поднялись бы.

Шевченко раскрыл ключевую причину своего ухода из Дженоа – украинцу не дали обещанного помощника

Единственной мотивацией для команд могло стать желание хлопнуть дверью на прощание. Кроме того, Болонья могла бы реабилитироваться за домашний разгром от Сассуоло. Матч действительно оказался интересным и достаточно ровным. В первом тайме Дженоа действовала активнее и острее, однако конвертировать свое преимущество в забитый мяч "грифонам" не удалось.

Гости лучше сыграли по перерыву, но с реализацией тоже были проблемы. Тем не менее, на 66-й минуте им удалось открыть счет, а помогли в этом генуэзцы: после вброса с аута Барроу влетел на левый край штрафной и попытался обыграться с партнером – мяч попал в Эстигора и идеально отскочил обратно на Мусу. После этого нападающий выстрелил с близкого расстояния с острого угла. Шемпер не выручил. 0:1!

Этот гол оказался единственным во встрече. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Болоньи и прощание Дженоа с Серией А.

Рома открыла последний тур Серии А, разгромив Торино – Аталанта потеряла шансы на Лигу Европы