УКР РУС

"Думал только о том, что семья может погибнуть": украинский хавбек – о побеге из России и брате, защищающего Киев

1 апреля 2022 Читати українською

Полузащитника Андрея Кравчука приютил Манчестер Сити. Беженец из России высказался о помощи гранда и войны на его родине.

"В России мне было очень некомфортно. Я играл в стране, которая ворвалась на мою родину. Единственным возможным решением было покинуть московское Торпедо. Люди в Украине не поняли бы меня, если бы я продолжил играть", – цитирует Кравчука BBC.

Зинченко поблагодарил Манчестер Сити за убежище беглого украинца из России

Семья Андрея осталась в Киеве, его брат Александр обороняет столицу в составе украинской армии. Об этом рассказывает сам украинец: "Каждый день говорю ему, что горжусь тем, что он защищает не только нашу семью, но всю страну и наш народ. Он остается и борется.

Я очень переживаю. Общаюсь по телефону и всегда получаю уведомления с предупреждениями о тревоге, взрывах. Ты думаешь только о том, что твоя семья может погибнуть. Последний месяц был для меня тяжелым, но возвращение на поле очень много значит для меня".

Заметим, что Кравчук вместе с Александром Зинченко выступал за молодежку Шахтера. В прошлом году он перебрался в Торпедо, но после начала полномасштабной войны принял решение расторгнуть контракт. Также Андрей играл за сборные Украины разных возрастов.

Голодуючі Поволжя-8: список українців, які обрали співпрацю з окупантами – кров і на їхніх руках