Вторая лига: Подолье сравнялось с лидером, Кривбасс поиздевался над Энергией, Диназ отобрал победу у Карпат Галич

1 мая 2021 Читати українською

В субботу в 20-м туре Первой лиги состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Довидайтис, 63 – Скидан, 25 Василенко, 48

В первом матче дня сошлись галицкие Карпаты и вышгородский Диназ. Соседи по турнирной таблице провели весь матч в упорной борьбе. Оборона обеих команд работала лучше нападения. Гости были ближе к взятию ворот, однако фортуна была на стороне Карпат. Выстояв под натиском Диназа галичане за пять минут до конца матча провели стремительную атаку и Виктор Хомченко со второй попытки точным выстрелом в девятку вывел хозяев вперед. Уже в добавленное время Диназ все-таки сумел сравнять – Вадим Бовтрук воспользовался ошибкой Назара Вербного, который пропустил мяч между ног после прострела с левого фланга, и спас для команды одно очко.

Невероятный промах по пустым воротам и автогол, который трудно объяснить – матч Первой лиги насмешил курьезами

Подолью на фоне ничьей галицких Карпат надо было побеждать, чтобы не вылететь из борьбы за первые места. Команда из Хмельницкого еще в первом тайме уверенно лидировала и забила, а на последних минутах встречи поставила жирную точку, отметившись во второй раз. Подолье вернуло себе второе место группы А, которое временно оккупировали Карпаты, и сравнялось с очками с лидером – Ужгородом. В обоих теперь по 41 баллу.

Чернигов и Буковина выдали напряженный поединок. До 90 минуты счет был ничейным (1:1), но Сердюк имел другие планы. На последних мгновениях матча он забил и принес победу Чернигову, который расположился 9-м. Буковина осталась 6-й.

Оболонь-2 и Рубикон, которые соседствуют почти на дне турнирной таблицы, показали интересный футбол. Киевляне преобладали хозяев в два мяча уже в дебюте второго тайма, Рубикон же сумел ответить лишь одним взятием ворот.

Закрывали игровой день Кривбасс и Энергия. Два гола в первой 45-минутке и три во второй подарили криворожанам увереные 3 очка. Кривбасс вернулся на 2 место группы Б с 40 зачетными баллами, Энергия имеет 18 пунктов и идет шестой.

Вторая лига: Металл несется в высший дивизион, Карпаты упустили победу над Чайкой, Металлург одолел Балканы