Интер разгромил Динамо: трагикомедия ошибок, бледный Цыганков, тревога перед Лигой чемпионов усиливается

14 августа 2021 Читати українською
Автор: Олег Бабий

Динамо Киев встречалось с миланским Интером в очередном спарринге в рамках подготовки к Лиге чемпионов. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч

Динамо – Интер – 0:3

Голы: Барелла, 13, Джеко, 34, Сенси, 60

Динамо: Бущан (Бойко, 46), Караваев (Антюх, 84), Сирота (Шабанов, 84), Забарный (Тимчик, 65), Кендзера, Сидорчук (Андриевский, 65), Шапаренко (Шепелев, 65), Леднев (Гармаш, 46) , Жерсон (де Пена, 46), Цыганков (Сидклей, 46), Рамирес (Кулач, 46, Вербич, 84)

Интер: Ханданович (Раду, 73), де Врей (Раноккия, 73), Шкриняр (Д'Амброзио, 73), Бастони (Коларов, 73), Дармиан (Занотти, 81), Перишич (Ди Марко, 62), Брозович (Агум, 81), Барелла (Весино, 62), Сенси (Видаль, 62), Чалханоглу (Сальседо, 81), Джеко (Пинамонти, 46)

Интер сразу обозначил свое преимущество. На пятой минуте Бущану пришлось изрядно потрудиться после удара Бареллы – вытащил мяч из-под перекладины. Эпизоду предшествовала ошибка украинского голкипера, который отдал неудачную передачу. Подача углового – и киевлян прощает де Врей, не попав с нескольких метров. В конце концов, "нерадзурри" достигли желаемого на тринадцатой минуте. Красивая атака в 5-6 передач в касание вскружила украинцам голову, а Барелла четко пробил с линии штрафной в самый угол – 0:1.

Динамо – Интер: онлайн-видеотрансляция матча

Игра несколько успокоилась, правда, Чалханоглу и Сенси периодически держали Бущана в напряжении, обстреливая ворота издалека. На 21 минуте Динамо даже сумело огрызнуться: Цыганков неплохо нашел Рамиреса в штрафной, но удар форварда заблокировали.

Наконец, на 34 минуте Интер мастерски поймал киевлян на контратаке. Джеко, для которого это был первый матч за миланский клуб, выиграл забег на скорость в Кендзеры, пробросил мяч мимо Бущана и издевательски покатил в пустые. Ветеран топ-класса! 0:2.

После гола Интер традиционно взял паузу, любезно позволив сопернику немного поатаковать. Динамо ограничилось неудачными ударами Жерсона и Рамиреса мимо ворот. Очень слабый первый тайм в исполнении команды Луческу.

Хочешь почувствовать настоящую футбольную атмосферу? Пригласи друзей и устрой домашний просмотр топовых матчей Лиги чемпионов за бокалом Żubrówka. Żubrówka – открой легенду! Для тех, кто хочет настоящего! Узнать больше о Żubrówka тут.

Выводы не заставили себя ждать. Тренерский штаб Динамо сделал после перерыва сразу 5 замен, полностью освежив атакующую линию. Однако парад ошибок в защите продолжился. Дважды в течение минуты мог забивать Барелла – дважды среагировал свежий Бойко. На 56 минуте шикарную многоходовку завершал Чалханоглу – с линии ворот выбил кто-то из защитников. Но на 60-й ни оборона, ни Бойко не справились с неудобным ударом Сенси – от рук голкипера мяч закатился в сетку. Разгром!

Симоне Индзаги окончательно выдохнул и взялся за массированные замены, дав поиграть как молодым, так и ветеранам – Видалю и Коларову. Игра миланцев несколько разладилась, появились свободные зоны, поэтому на 70 минуте Караваев нанес первый удар Динамо в створ, кипер был на месте. Через 12 минут ответил уже Интер: Пинамонти, который заменил Джеко, мощным ударом попал в перекладину. Перед финальным свистком Бойко выполнил еще один сейв после попытки Д'Амброзио.

Игра в одни ворота

Спарринг в пригороде Милана имел содержание до 60-й минуты, когда Сенси установил окончательный счет и открыл шлюзы для массовых замен. Все, что было дальше, анализировать трудно – путаница, разрывы между линиями в исполнении обеих команд, сумбур, кавардак.

Наиболее показательным, конечно, стал первый тайм, который показал колоссальный разрыв в классе между Интером и Динамо. Итальянцы играли спокойно, уверенно, вполсилы, соблюдая игровую аритмию – относительный покой менялся внезапными взрывами активности, которые приводили к пожарам в обороне динамовцев.

Гол Бареллы – следствие эстетического быстрого розыгрыша в касание в исполнении Перишича, Джеко и Сенси. Оборона киевлян просто-таки развалилась, что позволило чемпиону Европы спокойно попасть в уголок ворот.

Гол Джеко – провал всей команды, которая увлеклась атакой. Эдин стартовал с центра поля и, несмотря на 35-летний возраст, легко выиграл забег у Кендзеры. Ну а третий пропущенный только подсветил проходной двор, который царил в нашей штрафной площадке. Оборона позволила Сенси пробить дважды. Добавьте сюда многочисленные моменты Бареллы, Чалханоглу, удар Пинамонти в перекладину и так далее. Все могло закончиться с вдвое большим счетом – и это не противоречило бы логике событий на поле.

Динамо не готово к Лиге чемпионов

План Мирчи Луческу очень прост: благодаря спаррингам с серьезными европейскими клубами даже после окончания межсезонья подвести Динамо в как можно лучшей готовности к групповому этапу ЛЧ. То есть, киевляне должны не только втянуться в ритм двух матчей за неделю, но и привыкнуть к топ-оппонентам, высоким скоростям и т.д., почувствовать психологическую уверенность. Чемпион Италии – Интер – выступал здесь финальной, главной репетицией, которая должна была засвидетельствовать (или нет) потенциал усиленной летними трансферами украинской команды.

Понятно, что только наивные романтики могли надеяться на победу Динамо в Монце. Прежде всего, хотелось увидеть конкурентоспособную игру в исполнении чемпионов Украины. И что мы увидели? Медленную оборону, которая разваливается, только соперник включает скорость. Проходной центр поля, котрый не помощник для защиты, и атаку не способен поддержать. Инертные фланги – Цыганков и Жерсон провалили первый тайм, поэтому присели отдыхать сразу после перерыва.

В атаке за мячи пытался цепляться Рамирес, но без поддержки ему трудно. Голкипер Интера Ханданович откровенно скучал, развлекаясь тем, что отгонял от себя москитов. После перерыва вышел Кулач, не сыграл даже 45 минут – обратная замена на Вербича. Вновь интересно: почему опять не доверились Шкурину? Вопросов много – все они критичны. Хвалить сегодня не за что.

Игра Динамо против миланского гранда ничем не отличается от прошлогоднего выступления команды в Лиге чемпионов. На фоне Барсы и Юве динамовцы так же смущались, робко атаковали и проваливались в обороне. Так откуда браться оптимизму, мол, на этот раз все будет по-другому? В течение целого лета команда Луческу ни разу не победила соперника из топ-чемпионата: Унион (1:1), Ницца (1:2), Атлетик (0:1), Интер (0:3). Это также определенная лакмусовая бумажка – против хорошо организованных команд Динамо по-прежнему трудно.

Динамо спокойно переиграло Минай – дебют мечты для Рамиреса, шикарный Буяльский и разочарование от Селезнева