Десна уверенно обыграла Львов благодаря шедевру Калитвинцева – черниговцы прервали 5-матчевую серию без побед

7 ноября 2021 Читати українською

Десна оказалась сильнее Львова в поединке 14-го тура УПЛ (2:0). Читайте отчет о встрече на Футбол 24.

Десна подходила к встрече в плохой форме – подопечные Рябоконя в последний раз побеждали в чемпионате еще 17 сентября. Львов же в прошлом туре обыграл Колос и стремился продолжить удачную серию. Впрочем, в первом тайме команды создали достаточно мало моментов. Львов был немного острее, однако их полушансы не позволили увидеть зрителям хотя бы один мяч до перерыва.

Заря уверенно переиграла Верес благодаря хет-трику Шахаба и поднялась на третье место – арбитр отменил два гола

На старте второго тайма Рябоконь провел двойную замену, что довольно быстро принесло результат. На 52 минуте Десна разыграла корнер, Брикнер выбил мяч со штрафного прямо на ногу Калитвинцеву. Удар в касание с лета – Десна вышла вперед в счете.

Львов попытался большими силами пойти в атаку, однако ближе к концу встречи пропустил еще раз – Завийский пробил из-за пределов штрафной прямо в Ильющенкова, а голкипер не сумел отбить мяч. В компенсированное время Романчук покинул Львов в меньшинстве из-за грубого подката против Завийского. 2:0 – Десна смогла прервать 5-матчевую серию без побед в чемпионате.

Таким образом черниговцы набрали 21 пункт и поднялись на седьмое место, Львов с 10 очками остался в зоне вылета.

Шахтер победил Колос и забрал у Динамо лидерство – Мудрик решает, жуткий фол с неоднозначным решением арбитра