Депутат, которого Украина объявила в розыск, сыграл с легендами Динамо матч на 100-летие немецкого клуба

11 июля 2022 Читати українською

Бывший представитель Партии регионов Александр Онищенко с российским гражданством проводит благотворительные матчи в экзиле

Ветераны киевского Динамо сыграли товарищеский поединок в Германии. Соперником "бело-синих" стал футбольный клуб из города Герцлаке (Нижняя Саксония), 100-летию которого и был посвящен матч. В составе украинских легенд выступали Александр Заваров, Олег Саленко, Иван Яремчук, Сергей Коновалов, Анатолий Бессмертный и другие. Динамовцы одержали победу со счетом 8:6, однако интересным было не это.

Динамо покинуло Швейцарию и перебралось во Францию ​​– впереди два матча с Лионом

Организатором матча стал бывший украинский депутат-беглец Александр Онищенко. Объявленный в международный розыск уроженец России даже вышел на поле в составе легенд Динамо.

К слову, Онищенко – олигарх, меценат конного спорта, экс-нардеп ВР Украины VII и VIII созывов от Партии регионов. С 2016 года проживает в Германии, отказавшей Украине в экстрадиции. Чтобы максимально избежать наказания осенью 2021-го он даже получил российское гражданство. В городе Герцлаке построил конюшню.

Люцерн – Динамо: Бущан как игрок матча, 75 минут мучений, тревога перед ЛЧ – кошмар лидеров и резервов против аутсайдера