УКР РУС

Депая не пускают на матчи сборной Нидерландов – звезда Лиона умоляет Макрона и УЕФА смилостивиться

20 марта 2021 Читати українською

Вингер Лиона и сборной Нидерландов Мемфис Депай может не помочь своей национальной команде в ближайших матчах отбора к ЧМ-2022.

Власти Франции запретили профессиональным игрокам покидать пределы страны из-за новой волны распространения COVID-19. Это объясняется обязательствам пройти двухнедельный карантин после возвращения. Впрочем, это правило не касается игроков сборной Франции, что вызвало недовольство у Мемфиса Депая.

Реал может перехватить трансферную цель Барселоны

"Правительство Франции, могу ли я присоединиться к сборной Нидерландов в понедельник? Это было бы справедливо, поскольку вы делаете исключение для сборной Франции, которая тоже путешествует по Европе, чтобы участвовать в матчах", – написал Депай в твиттере, отметив УЕФА и президента Франции Эммануэля Макрона.

К слову, Мемфис провел 30 поединков в этом сезоне в составе Лиона, отметившись 15 голами и 9 ассистами. Добавим, что Нидерланды будут противостоять сборным Турции (24 марта), Латвии (27 марта) и Гибралтара (30 марта).

Похід Манчестерів за Кубком Англії, чергове дербі Лондона за єврокубки, іспити Реалом і Барселоною: топ-7 матчів вікенду