"Даже Зинченко и Канселу не очень хорошие защитники": Гвардиола на примере украинца объяснил силу Манчестер Сити

27 декабря 2021 Читати українською

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола подумал над тем, похожа ли нынешняя команда испанца по уровню доминирования на его Барселону.

"Все определяет владение мячом. Если говорить об индивидуальных качествах футболистов, то у нас не очень хорошие защитники. Индивидуально Бернарду Силва, Гюндоган, де Брюйне, Стерлинг, Марез, даже Канселу и Зинченко не являются хорошими защитниками.

Зинченко стал худшим игроком Манчестер Сити в матче с Лестером – оценка SofaScore

Но мы владеем мячом. Мяч – единственная причина нашей стабильности. Важно только то, что ты делаешь с мячом. Ты создаешь моменты, потому что у тебя есть мяч. Ты допускаешь мало моментов у своих ворот, потому что мяч у тебя. Без него те же самые игроки будут допускать у своих ворот куда больше моментов", – цитурует Гвардиолу Manchester Evening News.

Напомним, в крайнем матче АПЛ Манчестер Сити на своем поле перестрелял Лестер. Хозяева забили четыре сухих гола в первом тайме, расслабились и после перерыва за двадцать минут получили три мяча в ответ. Это привело их в чувства и, как следствие, "горожанам" удалось вырвать победу со счетом 6:3.

Ман Сити победил Лестер в перестрелке с девятью голами – Зинченко сильно сыграл в атаке, но не впечатлил в обороне