"Даже таксисты знали, благодаря чему можно обыграть Копенгаген", или Киев – загадка природы: реакция на провал Динамо

25 октября 2019 Читати українською

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном в 3-м туре Лиги Европы 2019/20. "Футбол 24" собрал реакцию экспертов, журналистов и болельщиков на игру команды Михайличенко.

В матче лидеров группы B Динамо и Копенгаген разошлись миром и продолжают возглавлять квартет с 5-ю очками. Впрочем, после победы Мальме над Лугано интрига в борьбе за плей-офф существенно обострилась, ведь шведы отстают от дуэта лидеров всего на 1 балл.

Динамо – Копенгаген: Михайличенко проиграл тактическую дуэль, неожиданные игроки матча ЛЕ, странный судья и провал динамовца

Киевляне прервали свою "сухую" серию, пропустив в свои ворота уже на 2-й минуте поединка. К счастью, во второй половине игры гол Артема Шабанова позволил динамовцам взять важное очко в противостоянии с главным конкурентом. Пользователи соцсетей прогнозируемо остались недовольны уровнем игры подопечных Михайличенко. К слову, сам тренер также заявил, что не слишком доволен как игрой, так и результатом.

Бывший ведущий программы Проспорт Евгений Зинченко отмечает, что киевляне опустились до уровня Копенгагена и Динамо Загреб.

Журналист Игорь Цыганык был краток – он назвал игру Динамо очень слабой.

Агент Вячеслав Заховайло считает, что лишний раз критиковать игру команды не нужно – по его мнению, киевляне демонстрируют свой максимум. Впрочем, без резких фраз все равно не обошлось.

Блогер "Футбол 24" Сергей Тищенко назвал результат справедливым. По его мнению, на поле были борьба и беготня, но не футбол. Кроме того, Тищенко рассуждает, почему хотя бы на 10-15 минут не вышли Николай Шапаренко и Георгий Цитаишвили.

По мнению журналиста Кирилла Крыжановского, игра киевлян была слабой, особенно в первом тайме. Также он отметил отсутствие попыток тренерского штаба хоть что-то изменить и намекнул, что 6 млн евро просидели в запасе весь матч (очевидно, речь идет о Соле и Жерсоне Родригесе – прим. "Футбол 24").

Динамо – Копенгаген – 1:1 – видео голов и обзор матча

В завершение Крыжановский добавил, что ничья в Дании будет для такого Динамо хорошим результатом.

Руслан Свирин подчеркнул, что результат матча устроил Копенгаген. "Не научились еще игроки сегодняшнего Динамо в туман побеждать после пропущенного мяча", – подытожил журналист.

Вокалист известной группы ТНМК Александр Сидоренко ("Фоззи") не удержался от троллинга. "А мне понравилось Динамо. Резко, агрессивно, в темп, а какой лось 99 номер, как он протянул мяч через все поле! Короче, я о Динамо Загреб. Киев – загадка природы", – написал шоумен.

А вот сообщения отдельных болельщиков можно охарактеризовать фразой: "На грани фола".

Оказывается, во всем виноват киевский туман.

Некоторые требуют радикальных мер.

А кто-то просто ностальгирует по великой команде.

Сент-Этьен – Александрия: ничья не без доли везения с курьезным автоголом и сохранения шансов на выход из группы