Дания рисковала получить техническое поражение за отказ играть после ужаса Эриксена – Шмейхель обвинил УЕФА в лицемерии

14 июня 2021 Читати українською

Легенда сборной Дании Петер Шмейхель сделал неожиданное заявление относительно развития событий в печальном матче против Финляндии (0:1).

"Да, я видел официальное письмо УЕФА, в котором говорилось, что игроки послушали Эриксена и сами решили доиграть матч. Но я знаю правду, и она совсем другая. Им оставили три варианта, среди которых – играть последние 50 минут немедленно.

Эриксен вскоре может быть выписан из больницы – звезда хочет помочь сборной Дании во втором туре Евро

Также был вариант доиграть в обед следующего дня. Третий заключался в том, чтобы согласиться на техническое поражение со счетом 0:3. Что они должны были выбрать? Хотели ли футболисты снова выходить на поле? Был ли это их выбор? Не думаю. Из вчерашней пресс-конференции понятно, что тренер серьезно сожалеет о решении вернуть игроков на поле", – цитирует Петера Шмейхеля Goal.

Добавим, что Эриксен потерял сознание под занавес первого тайма, а датчане пропустили от Финляндии во втором. Также был нереализованный пенальти Хейберга.

Герой дня: Крістіан Еріксен виграв головний матч у кар’єрі і затьмарив карателів Росії, яким аплодує Україна