ЧМ-2022, квалификация: Салах и автогол помогли Египту взять реванш у Сенегала, ничья Ганы и Нигерии

25 марта 2022 Читати українською

Состоялись первые поединки финальной стадии отбора на Мундиаль в Африке. Отчет читайте на "Футбол 24".

Отбор на ЧМ-2022, финальный этап, первые матчи

Египет – Сенегал – 1:0

Гол: Сисс, 4 (авт)

Гана – Нигерия – 0:0

Египет в родных стенах пытался взять реванш у Сенегала за поражение в финале Кубка Африки. "Фараоны" быстро вышли вперед. Уже на 4-й минуте Салах пробил в перекладину, мяч отскочил в ногу Сисса и оказался в воротах. Садио Мане имел хороший шанс, чтобы забить в ответ, но из убойной позиции пробил выше.

Финал отбора ЧМ-2022, Африка: Алжир одолел Камерун, игрок Мали курьезным автоголом и удалением похоронил команду

Во втором тайме у обеих команд еще несколько моментов, однако счет больше не изменился. Автогол Сисса стал решающим. Египет сделал первый шаг к реваншу и приблизился к выходу в финальную стадию Мундиаля.

В другом топ-матче дня встречались Гана и Нигерия. Хозяева имели преимущество на протяжении большей части игры, но забить так и не смогли. Как и "суперорлы". Ничья 0:0 оставляет соперникам примерно равные шансы квалифицироваться на чемпионат мира.

Ответные матчи состоятся 29 марта. Тогда и определятся все участники ЧМ-2022 от Африки.

ЧМ-2022: список участников финальной части