Отбор на ЧМ-2022: Греция шокировала Испанию, Италия переиграла британцев, Ибрагимович победно вернулся в сборную Швеции

25 марта 2021 Читати українською

Состоялись поединки первого раунда квалификации на ЧМ-2022 в группах B, C, F. Читайте отчет на "Футбол 24".

Голы: Николаеску, 9 – Ольсен, 83

Греция посетила грозную Испанию сразу же в первом туре отбора на ЧМ-2022. Подопечные Луиса Энрике были "гостеприимными", уверенно превосходя в дебюте встречи. В конце концов, это переросло в гол Мораты – форвард реализовал выход один на один после паса из глубины. Во втором тайме Бакасетас ответил подопечным Энрике, уверенно забив с пенальти. "Фурия Роха" побежала отыгрываться, но балканцы всеми силами оборонялись и выстояли. Сенсационные 1:1 – Испания и Греция делят 2 и 3 ступени группы В.

Заметим, день был особенным для Серхио Рамоса, ведь он провел 179-й поединок за национальную команду и вышел на второе место по количеству матчей за сборную. Мировой рекорд принадлежит египтянину Ахмеду Хассану (184 встречи).

ЧМ–2022: Соломон не спас Израиль от форварда Барселоны, сборная Швейцарии разгромила Болгарию за 13 минут

В другом матче Швеция принимала Грузию. Поединок с первых минут начал Златан Ибрагимович, оформив возвращение в сборную сразу с рекордом и ассистом. На 35 минуте он отдал на Клаесона, который и вывел скандинавов вперед. Сборная Грузии пыталась отыграться, но попытки были тщетными. Швеция возглавила группу В, а грузины заняли последнее место.

Италия дома встречалась с Северной Ирландией. "Скуадра адзурра" не встретила серьезного сопротивления от соперника из Британии, отгрузив уже в первом тайме два мяча (отличились Берарди и Иммобиле). После перерыва подопечные Манчини играли в свое удовольствие. По итогам первого тура сборная Италии расположилась на второй строчке группы С, Северная Ирландия – последняя.

Молдова приготовила холодный душ для команды из Фарерских остров. Уже на 9 минуте результативным ударом в воротах "красно-сине-белых" отличился Николаеску, после чего игра заметно успокоилась. Фареры точно не были удовлетворены таким сценарием, а поэтому в конце встречи сравняли счет. В итоге – 1:1. Команды поделили 4 и 5 ступени группы F.

Франция – Украина: прекрасный старт отбора, (не)странная схема, тотальный прагматизм Шевы и бледные копии чемпионов мира