ЧМ-2022: герой Аргентины обвинил судью в предвзятости и посоветовал ван Галу держать язык за зубами

10 декабря 2022 Читати українською

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал поединок 1/4 финала ЧМ-2022 против Нидерландов.

"Это был трудный матч. Я думал, что мы контролировали игру, но арбитр был более благосклонен к сопернику. После счета 2:1 игра полностью изменилась. Арбитр без всякой причины прибавил десять минут компенсированного времени.

"Месси сказал мне что-то грубое": выяснилось, кого звезда Аргентины обозвал "придурком" после 1/4 финала ЧМ

Матеу Лаос несколько раз назначил штрафной удар в пользу Нидерландов, словно хотел, чтобы они забили. Надеюсь, мы не увидим больше этого арбитра, он безнадежен. Слышал, как ван Гал сказал, что у них есть преимущество в серии послематчевых пенальти, но он должен держать язык за зубами", – цитирует Мартинеса voetbalprimeur со ссылкой на beIN Sports.

К слову, Нидерланды спаслись на 10-й компенсированной минуте, переведя игру в овертаймы, а там и в серию пенальти. Эмилиано Мартинес отразил два одиннадцатиметровых, став героем послематчевой лотереи.

Аргентина выгрызла путевку в полуфинал ЧМ-2022, одолев Нидерланды – сумасшедшая драма, рекорды Месси и джокера ван Гала