Челси уступил Порту с безумным голом бисиклетой, но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

14 апреля 2021 Читати українською

Порту в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов одолел Челси, но все равно пропустил лондонцев в 1/2 финала. Отчет матча читайте на "Футбол 24".

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответный матч

Челси – Порту – 0:1 (первый матч – 2:0)

Гол: Тареми, 90+4

Челси в первом поединке с Порту одержал уверенную победу (0:2), поэтому именно подопечные Томаса Тухеля считались фаворитами на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Челси – Порту: онлайн-трансляция 1/4 финала Лиги чемпионов

С первых минут матча "драконы" больше владели мячом и постоянно прессинговали соперника, однако забить никак не удавалось. А лондонцы без проблем оборонялись, еще и изредка напоминали о себе опасными контратаками. В конце концов, команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, и ушли на перерыв с нулевым счетом.

ПСЖ пробился в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на минимальное поражение от Баварии

Во второй половине встречи "синие" чувствовали себя гораздо увереннее. Они стали больше атаковать, и выровняли владения мячом, но также никак не могли открыть счет.

Пулишич, который на протяжении всей игры терял потенциально голевые атаки, снова растерялся на последних минутах. После вбрасывания аута Зиеш нашел американца на линии штрафной, тот выскочил на свидание с кипером, но бесхитростно пробил в Марчесина.

Смотреть Лигу Чемпионов на голодный желудок – неудачное решение. Поэтому готовься к просмотру матчей заранее: заказывай крутой бокс для футбольного болельщика от Pepsi и Lay's, чтобы наслаждаться не только ходом игр, но и любимыми вкусами!

Замены Сержио Консейсау дали свои плоды лишь на последней минуте компенсированного времени – Нану ювелирно навесил в штрафную, а Тареми шедевральным ударом через себя отправил мяч в сетку – 0:1. Браво!

Однако на общий результат это влияния не имело. В Порту не было ни сил, ни времени, чтобы перевести игру в овертайм. По итогам двух матчей (2:1), Челси выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары Ливерпуль – Реал.

Самые быстрые удаления в истории ЛЧ: обидчик Шевченко, принципиальный Любош Михел и провокация Матерацци