Челси – Арсенал – 2:4 – видео голов и обзор поединка на вес места в ЛЧ

21 апреля 2022 Читати українською

Арсенал и Челси выдали феерическое дерби. Смотрите видео голов и обзор матча.

К поединку против третьей команды АПЛ "канониры" подходили с тремя поражениями подряд в чемпионате. Арсенал быстро забил благодаря удачным действиям Нкетии, который обокрал Кристенсена и переиграл Менди. Челси молниеносно отыгрался – Вернеру помог рикошет.

Арсенал уверенно победил Челси, прервав серию поражений – дубль Нкетии удержал "канониров" в борьбе за ЛЧ

Качели продолжились. Смит-Роу бильярдным ударом в угол ворот снова вывел Арсенал вперед, на что команда Тухеля ответила голом Аспиликуэты. 2:2 уже на 32-й минуте – на этом команды взяли паузу.

После перерыва Нкетия оформил дубль, воспользовавшись очередным провалом Челси в обороне. Сака уже в компенсированное время поставил точку, реализовав пенальти. 2:2 – Арсенал набрал 57 очков и догнал Тоттенхэм, который идет 4-м. Интрига по местам в ЛЧ снова закружилась. Челси удерживает 3 место – 62 балла и игра в запасе.

Эвертон драматично спасся от поражения с Лестером – Миколенко провел солидный матч АПЛ и заработал драгоценный балл