Бывший хавбек Металлиста забил на 13-й секунде матча МЛС, установив новый рекорд клуба

31 июля 2022 Читати українською

Себастьян Бланко, атакующий полузащитник Портленд Тимберс, стал одним из главных героев матча против Миннесоты (4:4).

События в поединке 23-го тура МЛС Западной конференции развивались молниеносно. Уже на 13 секунде Бланко вывел гостей вперед. Этот гол стал самым быстрым в истории Портленд Тимберс, но лишь четвёртым по скорости в истории чемпионата (рекорд – 6 секунд).

Бейл забил первый гол в МЛС – видео взятия ворот

Миннесота в ответ забила трижды еще до перерыва. "Дроворубы" во втором тайме вернули интригу, отличившись тоже тремя взятиями ворот. Один из них в свой актив снова записал бывший хавбек Металлиста. Последняя точка была за хозяевами. Финальный свисток зафиксировал яркую ничью 4:4.

К слову, Себастьян Бланко выступает за Портленд Тимберс с 2017 года. Он уже успел наиграть за них 169 поединков, 22 из которых – в этом сезоне. В течение 2011-2014 годов аргентинец надевал футболку харьковского клуба (97 матчей).

Шахтар завершив збори нічиєю: новачок дебютував, автогол позбавив Йовічевіча першої перемоги – попереду Моурінью