Лацио одержал волевую победу над Фиорентиной, Кальяри в матче с шестью голами одолел Торино: Серия А, 28 тур, суббота

28 июня 2020 Читати українською

В субботу в рамках 28-го тура итальянского первенства состоялось три поединка. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 2019/20, 28-й тур

Брешия – Дженоа – 2:2

Голы: Доннарумма, 10, Семприни, 13 – Фальке, 37 (пен.), Пинамонти, 70 (пен.)

Кальяри – Торино – 4:2

Голы: Нандес, 12, Симеоне, 18, Наингголан, 46, Жоао Педро, 68 (пен.) – Бремер, 60, Белотти, 66

Лацио – Фиорентина – 2:1

Голы: Иммобиле, 65 (пен), Альберто, 83 – Рибери, 25

Удаление: Влахович, 90+5

Ювентус уничтожил Лечче – Шахов провел полный матч и привез гол, но классно выглядел до перерыва

Откровенный аутсайдер Серии А Брешия на своем поле принимала еще одного претендента на вылет в низший дивизион – Дженоа. Подопечные Диего Лопеса взялись за дело уже в начале матча. Сначала Альфредо Доннарумма получил пас в районе одиннадцатиметровой отметки и круглый, после его удара, рикошетом от штанги влетел в ворота. А через три минуты, протянув мяч с центра поля во вратарскую площадку, хозяева разыграли классную комбинацию в три паса, которую результативно завершил Алессандро Семприни.

Еще до перерыва "грифоны" один гол отыграли. Андреа Папетти в прыжке головой ударил соперника и судья назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Яго Фальке.

После отдыха "ласточки" привезли в свои ворота еще один пенальти: Даниэле Дессена сыграл рукой в своей штрафной после навеса с углового и Андреа Пинамонти не без проблем переиграл Йессе Йоронена, который угадал направление полета мяча. Этот гол стал последним в матче.

"Экстаз, магия и большая личность": итальянские СМИ сходят с ума от фантастического гола Малиновского в ворота Лацио

Торино пропустил от Кальяри уже на 12-й минуте: после розыгрыша углового у ворот "быков", защитники гостей выбили мяч за пределы штрафной, где караулил Нахитан Нандес. Уругвайский защитник метров с 25-ти нанес пушечный удар слету и едва не порвал сетку ворот. Уже через несколько минут хозяева удвоили свое преимущество: Хараламбос Ликояннис, получив мяч в центре поля, протащил его по левому флангу и сбросил на ход Джованни Симеоне, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Сразу после перерыва Раджа Наингголан несильно пробил из-за пределов штрафной в правый угол. Казалось, мяч пролетит мимо, однако он ударился о стойку и залетел в сетку. 3:0 – дело сделано? Иного мнения были гости, которые в течение шести минут сократили счет до минимума. В рядах "гранатовых" загорелась надежда, пока судья не назначил пенальти за грубый фол против игрока хозяев. После выстрела Жоао Педро преимущество снова выросла до двух голов и уже не менялась до финального свистка.

Лацио в родных стенах принимал Фиорентину. Отставание от Ювентуса составляло уже семь очков, поэтому нужно было срочно сокращать дистанцию – конечно, если римляне ещё верят в какие-то шансы на Скудетто. Тем не менее, лучше начали "фиалки", которые вышли вперёд на 25-й минуте усилиями Рибери – Франк красиво обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и точно пробил под ближнюю штангу. Лацио сразу же мог отыграться, однако удар головой метров с шести в исполнении Пароло взял Стракоша.

На перерыв команды ушли с преимуществом Фиорентины. Гостям удавалось держать выгодный счёт 20 минут, но на 65-й "орлы" таки сравняли с пенальти – его реализовал Иммобиле. Далее проходил обмен моментами, но активнее выглядели римляне, которым любой ценой надо было победить. Наконец, на 83-й минуте они добились своего: Альберто прошел от центра поля к линии штрафной и попытался отдать проникающую передачу, но ее выбили – впрочем, тут же Луис подхватил мяч и выстрелил в правый нижний угол. 2:1! С этим счётом матч и завершился.