Бразилия переиграла Египет и приблизилась к суперфиналу Олимпиады – лучший бомбардир отличился необычным образом

31 июля 2021 Читати українською

Бразилия одолела Египет (1:0) в четвертьфинале Олимпийский игр в Токио. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Олимпиада 2020. Футбол, мужчины, 1/4 финала

Бразилия – Египет – 1:0

Гол: Кунья, 37

Лучший бомбардир ОИ 2020 Ришарлисон на этот раз попробовал себя в роли ассистента. Форварда Эвертона собрал возле себя дуэт египтян и отдал в центр. Кунья идеально вложил мяч в сетку. Бразильцы спокойно выиграли скромный по моментам первый тайм. "Селесао" лишь дважды попали в створ, а вот "фараоны" не могли похвастаться и этим. После перерыва тот же Кунья должен был удваивать преимущество. Опорник Астон Виллы Дуглас Луис показал, за что Манчестер Сити когда покупал его. Блестящий разрезной пас чудом не завершился взятием ворот – вратарь лицом парировал удар нападающего Герты.

Испания дожала Кот-д'Ивуар и пробилась в 1/2 Олимпиады – исторический триллер с VAR и драмой защитников Барселоны и МЮ

Кунья потом еще и травмировался, уйдя с поля на 54 минуте. Его заменил Паулиньо, который упустил суперомомент авторства Дани Алвеса. Египет, сенсационно не пустивший в плей-офф Аргентину, парочку раз побеспокоил Сантоса, но ничего такого – свои удары вратарь фаворитов уверенно потянул. Качественная атака, которой чуть не хватало на стадии реализации. Немного магии, как к примеру, эластико Антони, украсившее размеренный темп игры. Солидная оборона, которую практически не удалось покусать.

В полуфинале Бразилию ждет Мексика, которая в последнем четвертьфинальном матче громит Южную Корею (6:3). Далее же в битве за золото "селесао" могут встретиться с Испанией – на сегодня это, пожалуй, две самые лучшие и зрелищные сборные турнира. Хотя мексиканцы, конечно, готовы поспорить с последним утверждением (14 забитых голов за 4 матча на Олимпийских Играх 2020).