Астон Вилла победила Лидс, Брайтон не забил два пенальти и проиграл Вест Брому, Ньюкасл расписал ничью с Вулверхэмптоном

27 февраля 2021 Читати українською

В рамках 26-го тура АПЛ Астон Вилла минимально переиграла Лидс, Вест Бромвич в родных стенах одолел Брайтон, а Вулверхемптон и Ньюкасл победителя не выявили. Отчёт о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 26-й тур

Вест Бромвич – Брайтон – 1:0

Гол: Бартли, 11

Нереализованные пенальти: Грос, 19, Уэлбек, 74 (Брайтон)

Лидс – Астон Вилла – 0:1

Гол: Эль-Гази, 5

Ньюкасл – Вулверхэмптон – 1:1

Голы: Ласселс, 52 – Невеш, 72

Брайтон на выезде встречался с одним из аутсайдеров турнирной таблицы Вест Бромвичем. Хозяева начали значительно активнее и уже на 11-й минуте открыли счет – отличился Бартли. На 19-й "чайки" получили шанс сравнять благодаря пенальти, однако его не сумел реализовать Грос – мяч попал в перекладину.

Манчестер Сити дуплетом центрбеков дожал Вест Хэм – Зинченко попробовал новый "костюм", а лондонцам рано в Европу

Во второй половине встречи рефери назначил еще один одиннадцатиметровый и снова в ворота "дроздов". Однако, удача не улыбнулась "чайкам" и на этот раз – Уэлбек попал в левую стойку. В конце концов, хозяевам удалось удержать свои ворота "на замке" и финальный свисток зафиксировал минимальную победу Вест Бромвича.

Лидс в родных стенах принимал Астон Виллу. Гостям удалось забить быстрый гол – Уоткинс навесил в штрафную, где Эль-Гази оторвался от защитника, мастерски остановил мяч и вторым касанием пробил мимо голкипера. Подопечные Марсело Бьелсы сразу пошли вперед с целью сравнять счет, но в атаке ничего не удавалось. "Львы" играли на удержание результата и удачно оборонялись, и до конца матча счет так и не изменился. Минимальная победа Астон Виллы.

Программу дня закрывал поединок на Сейнт-Джеймс Парк между Ньюкасом и Вулверхэмптоном. В этой встрече можно было ожидать голов, ведь все 12 матчей АПЛ между "сороками" и "волками" завершились с забитыми обеими командами мячами. Футболисты не стали изменять старой традиции, снова обменявшись результативными выстрелами.

В первом тайме их не было, однако во втором соперников прорвало. Так, уже на 52-й минуте Ласселс точным ударом головой замкнул подачу свежего Фрейзера с правого фланга – 1:0! Гол был первым для Джамала за 29 последних матчей в АПЛ. К сожалению для "сорок", победным он не стал, ведь на 72-й минуте Невеш в прекрасном прыжке пробил с навеса Нету – 1:1! Именно с этим счётом матч и подошел к концу.

Арбитр АПЛ из-за своей ошибки трижды менял решение после гола, забитого со штрафного – сюрреализм дня