Боруссия Д поиздевалась над Падерборном, Боруссия М разгромила Унион: 29 тур Бундеслиги, воскресенье

31 мая 2020 Читати українською

В воскресенье 29-й тур Бундеслиги продолжился двумя поединками. Счет и отчеты о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2019/20, 29-й тур

Боруссия М – Унион – 4:1

Голы: Нойхаус, 17, Тюрам, 41, 60, Плеа, 81 – Андерссон, 50

Падерборн – Боруссия Д – 1:6

Голы: Хюнемайер, 71 (пен.) – Азар, 54, Санчо, 57, 74, 90+1, Хакими, 85, Шмельцер, 89

Бавария поиздевалась над Фортуной, Вольфсбург проиграл Айнтрахту, Вердер одолел Шальке: 29 тур Бундеслиги, суббота

В случае победы над Унионом менхенгладбахская Боруссия могла подняться сразу на третью строчку турнирной таблицы. Подопечные Марко Розе взялись за дело без промедления и уже на 17-й минуте вышли вперед: Флориан Нойхаус, получив мяч, буквально продирался к воротам сквозь защитников, которые всячески пытались его остановить руками и подножками. В конце концов, уже в падении ему удалось протолкнуть круглого в противоположную от Рафала Гикевича угол ворот и кожаный от штанги влетел в сетку. Под конец тайма Алассан Плеа протащил мяч по левому флангу, сместился на угол вратарской и нашел навесом Маркуса Тюрама, которому оставалось только перевести мяч в сетку. 2:0.

После отдыха соперник сократил разрыв в счете: после навеса со штрафного Маркус Ингвартсен поборолся с защитником, откинл кожаного на Себастьяна Андерссона и тот головой вогнал мяч в правый угол ворот. Через десять минут хозяева снова увеличили свое преимущество до двух голов. Взятие ворот – заслуга Плеа: протащив мяч по правому флангу, он разрезным пасом перевел круглого налево на Маркуса Тюрама и тот оформил дубль. Под конец матча 27-летнему французу удалось наконец забить самому: оказавшись в районе одиннадцатиметровой отметки он легким прикосновением ноги переправил круглого в правый угол ворот после передачи Рами Бенсебаини.

Байер одержал минимальную победу над Фрайбургом – Хаверц вытащил "фармацевтов" на третье место в Бундеслиге

Во втором матче воскресенья откровенный аутсайдер Бундеслиги Падерборн принимал дортмундскую Боруссию. "Шмели" насели на ворота хозяев с первых минут, однако оборона подопечных Штеффена Баумгарта работала безупречно. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Вторая сорокапятиминутка снова началась с атак "черно-желтых" и напор принес свои плоды: на 54 минуте Эден Азар воспользовался ошибкой Леопольда Цингерле и переправил мяч в сетку. Через три минуты гол-близнец создали Юлиан Брандт и Джейдон Санчо, удвоив преимущество Боруссии.

Хозяева встрепенулись и бросились отыгрываться. Им удалось создать несколько опасных моментов и даже однажды забить, однако арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав положение вне игры. На 71-й минуте Уве Хюнемайер с пенальти возродил интригу в матче. Однако ненадолго. Уже через мгновение Санчо оформил дубль. За пять минут до окончания матча свое слово сказал Ашраф Хакими. Падерборн окончательно "поплыл" и добивать его бросился Марсель Шмельцер. Довершил разгром соперника Санчо, реализовав в матче хет-трик.