Ювентус благодаря хет-трику Роналду одолел Кальяри – "бьянконери" вплотную приблизились к Милану

14 марта 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 27-го тура Серии А состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 27-й тур

Болонья – Сампдория – 3:1

Голы: Барроу, 28, Сванберг, 41, Сориано, 70 – Квальярелла, 37

Кальяри – Ювентус – 1:3

Голы: Симеоне, 61 – Роналду, 10, 25 (пен), 31

Ювентус уже нашел две звездных замены Дибале, который станет жертвой финансовой ситуации

Игровую программу воскресенья в итальянской Серии А открывал поединок Болонья – Сампдория. В середине первой половины встречи хозяева вырвались вперед благодаря голу Барроу. Чуть позже счет сравнял Квальярелла, но под занавес тайма Сванберг вернул преимущество "красно-синих".

Во втором тайме подопечные Синишы Михайловича не собирались останавливаться на достигнутом и на 70-й еще один положил Сориано. Этот гол стал последним в матче, и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Болоньи – 3:1.

Стоит отметить, что для Фабио Квальяреллы этот поединок стал 400-м в Серии А. В текущем сезоне 38-летний нападающий провел 25-ть матчей, в которых отметился 9-ю голами и одной голевой передачей.

Ювентус после трагического вылета из ЛЧ от Порту сосредоточился на Скудетто и кубке Италии. Выездной поединок против Кальяри, который находится в двух очках от зоны вылета, не должен был стать серьезным препятствием на пути туринцев.

Еще до перерыва "бьянконери" оформили себе комфортное преимущество в счете благодаря хет-трику Роналду, который реализовал пенальти и два положил из игры. Во втором тайме "островитяне" отыграли один гол усилиями Симеоне и Дзаппы, однако это оказалось все, на что были способны хозяева. В итоге – уверенная победа Ювентуса.

Благодаря набранным трем пунктам подопечные Андреа Пирло сократили отставание от Милана до одного зачетного балла (впереди еще Интер с отрывом в 10-ть очков). Кальяри остался на 17-м месте турнирной таблицы.

Интер выгрыз победу над Торино, Рома после триумфа с Шахтером проиграла аутсайдеру, который выиграл впервые в 2021-м