Милан с рекордным голом сохранил лидерство, Интер выиграл шестой матч подряд и другие поединки 13-го тура Серии А

20 декабря 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 13-го тура Серии А было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Ликояннис, 26 – Лазанья, 57

Воскресную программу дня в итальянской Серии А открывал поединок Торино – Болонья. В первом тайме соперники выглядели равными – контроль мяча был примерно одинаковым, а также количество ударов в створ была равной – 3 против 3. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Аталанта сыграет против Фонсеки без капитана – Гомес поплатился за конфликт с Гасперини

Во второй половине встречи "быки" активизировались и провели несколько опасных атак. На 69-й Верди подхватил мяч после подачи со стандарта в штрафную, и сразу выстрелил в левый нижний угол – 1:0. Гости стремились сравнять счет и на 78-й Виньято отдал прекрасную разрезную в глубину штрафной на Сориано, который в касание пробил между ног голкиперу. После этого игра снова выровнялась – команды не рисковали потерять хрупкое равновесие и в основном перепасовывались в центре поля. Боевая ничья – 1:1.

Милан на выезде встречался с Сассуоло. "Россонери" развели мяч и сразу бросились в атаку. Чалханоглу отдал разрезную на Леау, который ворвался в штрафную и выстрелил в ближний угол ворот – 0:1. Этот гол установил рекорд скорости не только в Серии А, но и между всех топ-5 лиг Европы. На 9-й уже Леау отдал голевую передачу, а Чалханоглу направил мяч в сетку, но после просмотра VAR на предмет офсайда гол был отменен. В середине тайма Эрнандес навозил нескольких защитников в штрафной, вышел один на один с голкипером и в последний момент отдал на Салемакерса, который пробил в пустые ворота – 0:2.

Леау забил самый быстрый гол в истории топ-5 лиг Европы

Во втором тайме "россонери" имели множество шансов увеличить преимущество, но больше забить так и не удалось. Игроки Сассуоло пытались навязывать борьбу и под занавес встречи Берарди сумел отквитать один гол, однако этого было мало и финальный свисток зафиксировал победу Милана – 1:2.

Интер в родных стенах принимал Специю. В первой половине встречи "нерадзурри" имели несколько шансов открыть счет, но реализовать их не удалось, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом. В начале второго тайма Хакими реализовал выход один на один с голкипером и вывел Интер вперед. На 71-й минуте хозяева заработали одиннадцатиметровый за фол в штрафной, который без особых проблем реализовал Лукаку. На последних минутах матча Пикколи отыграл один гол, однако результат это не изменило. Победа Интера – 2:1.

Беневенто в домашнем поединке встречался с Дженоа. Голевая засуха в матче продолжалась до 57-й минуты, когда Инсинье получил хорошую передачу в глубину штрафной от Хатемая, вышел один на один с голкипером и пробил мимо. Под занавес встречи Сау реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол в штрафной. С таким счетом матч и закончился.

Удинезе приехал в гости к Кальяри. Хозяева открыли счет на 26-й минуте – Ликояннис, выполняя штрафной удар метров с 25-и, искусно закрутил под левую стойку. На 57-й минуте на замену вышел Лазанья, который за несколько минут замкнул прострел Пуссетто в штрафную и сравнял счет. До конца матча игра шла на равных и ни одна из команды не сумела вырваться вперед. Боевая ничья – 1:1.