Барселона выиграла футзальную Лигу чемпионов, отомстив Спортингу за прошлогодний финал

1 мая 2022 Читати українською

Барселона уверенно завоевала звание самой сильной среди футзальных команд Европы.

Футзал, Лига чемпионов, финал

Барселона – Спортинг – 4:0

Голы: Лозано, 16, Пито, 19, Феррао, 21, Дидак, 39

На арене в Риге сошлись финалисты предыдущего розыгрыша. Год назад Спортинг оказался сильнее в яркой перестрелке (4:3).

Барселона и Лион сойдутся в финале женской ЛЧ – каталонкам оборвали серию побед, длившуюся 45 матчей

На этот раз сценарий был совсем другим. Под занавес первого тайма Барселона ошеломила Спортинг ударами Лозано и Пито. После перерыва положение португальцев стало очень затруднительным – Феррао довел счет до разгромного. У Спортинга оставалось 19 минут на камбек, однако "львы" не смогли устроить даже гол престижа. А вот голкипер "кулес" Дидак не отказал себе в удовольствии поразить пустые ворота и установить окончательные 4:0.

Барселона в третий раз подряд играла в финале футзальной ЛЧ, выиграв 2 из них. В общем для каталонцев это четвертый титул в истории.

УЕФА перенес женский Евро по футзалу – Украина должна встретиться с чемпионом, а Россию уже выбросили