Байер повторил рекорд Баварии, Боруссия Д не удержала победу над Вольфсбургом и подпустила РБ Лейпциг

17 февраля 21:40 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Состоялись очередные матчи 22-го тура Бундеслиги. Результаты и обзор игр – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Симонс, 14, Опенда, 58

Ман Сити, Барса и еще 3 топ-клуба интересуются форвардом за 50 млн евро – Лунин деклассировал его в матче ЛЧ

Байер достаточно в тяжелом матче сумел одолеть Хайденхайм. В первом тайме подопечные Алонсо не позволили сопернику близко подойти к собственной штрафной площади. Байеру было трудно создавать моменты у ворот Хайденхайма. Открыть счет удалось лишь в компенсированное время. Адли пасом нашел Фримпонга, а тот не промахнулся. После перерыва сам француз сумел забить и сам. Сохранить свои ворота "сухими" Байеру не удалось. Кляйндинст один мяч отыграл, что сделало концовку достаточно напряженной. Команда Алонсо прижалась к воротам, но смогла удержать победу. 32 матча Байер не проигрывает, что является повторением рекорда Баварии.

Боруссия довольно быстро открыла счет. Уже на 8 минуте отличился Фюлькруг. После перерыва Вольфсбург сумел отыграться. Несмотря на то, что дортмундцы контролировали мяч, забить второй раз не удалось. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

РБ Лейпциг охотно воспользовался неудачей Дортмунда и приблизился к четвертой строчке на расстояние одного балла. Наставник хозяев Марко Розе не ощутил серьезных проблем против своего бывшего клуба – гладбахской Борусии. В первом тайме красавец-гол с линии штрафной удался Симонсу, после перерыва эффектный парашют за спину киперу запустил Опенда, для которого это уже 16-й гол в сезоне. РБ навязывает топ-квартету все более настойчивую борьбу за Лигу чемпионов.

Парад сейвов Лунина спас Реал в Германии – "сливочные" удержали победу над РБ Лейпциг в 1/8 финала ЛЧ