УКР РУС

Боруссия М обыграла Бохум, Аугсбург неожиданно разгромил Штутгарт и прервал длительную безвыигрышную серию

31 октября 2021 Читати українською

В воскресенье 10-й тур чемпионата Германии продолжили два матча. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Германия, Бундеслига, 10-й тур

Аугсбург – Штутгарт – 4:1

Голы: Оксфорд, 30, Гаувелеув, 53, Нидерлехнер, 72, Финнбогасон, 81 – Фюхрих, 7

Боруссия М – Бохум – 2:1

Голы: Плеа, 12, Хофман, 40 – Блюм, 86

Хоффенхайм в родных стенах легко победил Герту

Пара аутсайдеров Бундеслиги – Аусбург и Штутгарт – сошлись в дуэли фактически за шесть очков. Гости вышли вперед уже в начале матча – Крису Фюхриху удался удар с границы штрафной низом вплотную к правой штанге. В середине тайма "фугеры" отыгрались: Риз Оксфорд головой переправил мяч в сетку после навеса с углового.

После перерыва Аугсбург забил второй раз. И снова успех хозяевам принес выстрел головой. В середине тайма после навеса со стандарта подопечные Маркуса Вайнцирля фактически сняли вопрос о победителе – Нидерлехнер умудрился найти щель между голкипером и стойкой. В конце матча Финнбогасон добил Штутгарт выстрелом под левую штангу.

Боруссия М оказалась сильнее Бохума. Гладбахцы после сокрушительной победы над Баварией в Кубке Германии продолжили победную серию. На 12 минуте Плеа открыл счет во встрече после передачи Скалли, а к концу первого тайма француз ассистировал Хофману. Бохум отыграл один мяч усилиями Блюма, но Боруссия удержала победный счет.

Таким образом, гладбахцы набрали 14 очков и поднялись на 10-е место, Бохум с 10 пунктами остался четырнадцатым. Аугсбург, благодаря победе над Штутгартом, набрал 9 зачетных баллов и остался шестнадцатым, а швабы расположились на 13 позиции.

РБ Лейпциг упустил победу над Айнтрахтом, Бавария разгромила Унион, реабилитировавшись за вылет из Кубка