Аугсбург в скандальном матче удержал победу над Вердером – фанаты бременцев едва не избили голкипера соперника

9 сентября 2022 Читати українською

Вердер в матче-открытии 6-го тура немецкой Бундеслиги потерпел обидное поражение от Аугсбурга (0:1). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Программу 6-го тура Бундеслиги открывал поединок в Бремене между Вердером и Аугсбургом. Гости в начале сезона сумели прибить Байер, но все остальные матчи проиграли, в то время как "музыканты" в случае победы поравнялись бы очками с представителями топ-4 – пусть и временно. Фаворит в этом противостоянии был очевиден.

Яремчук мог перейти в топ-клуб Германии – СМИ раскрыло подробности

Первый тайм оказался неудачным для бременцев. На 29-й минуте из-за травмы им пришлось заменить голкипера (вместо Павленки вышел Цеттерер), а гол Фюлькруга после подачи со стандарта на 31-й отменили из-за офсайда. Ближе к перерыву Вердер мог ещё и случайный гол пропустить вследствие удара головой в исполнении Демировича – мяч полетел в небо и едва не упал за шиворот вратарю.

Первый тайм оказался равным. Второй был таким же, однако Аугсбург выглядел немного острее бременцев – хотя на вдвое высший показатель ожидаемых голов команда точно не наиграла. Тем не менее, гости имели два голевых момента, открыв счёт на 63-й минуте. Героем стал Демирович, сыгравший на опережение и замкнувший прострел Бериши с правого фланга вдоль линии вратарской. 0:1!

На 76-й минуте Бериша мог добавить к ассисту гол, оказавшись прямо перед Цеттерером и перебросив его, однако мяч попал в перекладину. Вердер огрызнулся шикарной атакой с выходом Николо Шмидта один на один – впрочем, Гикевич спас Аугсбург.

В целом же, в последние 20 минут, после перехода на схему в три нападающих, "музыканты" выглядели активнее. Не хватало только завершения, однако в компенсированное время хозяева таки добились своего, заработав пенальти (мяч случайно попал в руку Бауэру). Дукш из "точки" выстрелил в левый угол – и не забил! Гикевич парировал, после чего стал что-то показывать болельщикам Вердера.

Это едва не спровоцировало катастрофу. Фанаты бременцев начали выпрыгивать с трибун по направлению к воротам Гикевича, чудом не прорвавшись на поле. Впрочем, спасти от поражения эти действия уже не могли. Аугсбург бьёт Вердер!

Привычки Абрамовича никуда не исчезли, МЮ стал "спонсором", только 2 клуба бросили вызов АПЛ – топ-10 трансферов лета