Барселона с дублем Брейтуэйта переиграла Реал Сосьедад – Депай отдал ассист в дебютном матче за "блаугранас"

15 августа 2021 Читати українською

В рамках 1-го тура испанской Примеры было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Зидан, 16

Воскресную игровую программу в испанской Примере открывал поединок Сельта – Атлетико. "Матрасники" с первых минут захватили инициативу на поле и уже в середине тайма смогли открыть счет – отличился Корреа. Хозяева же до перерыва сумели нанести только один удар в створ ворот.

Севилья объявила о трансфере игрока сборной Швеции

Во второй половине встречи игроки Сельты сумели заработать одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Аспас – 1:1. Однако, через несколько минут гости ответили еще одним голом Корреа, который записал в свой актив дубль. Гости сразу бросились в атаку, пытаясь вернуть хотя бы ничейный счет, однако до конца матча так и не смогли создать ни одного опасного момента. В компенсированное время по прямой красной за жесткое столкновение получили Мальйо и Эрмосо. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Атлетико – 2:1.

Барселона в родных стенах принимала Реал Сосьедад. Хозяева начали значительно увереннее и уже на 19-й вырвались вперед – дебютант "блаугранас" Депай, выполняя стандарт, ювелирно навесил в штрафную, где Пике головой замкнул. Под занавес тайма их преимущество закрепил Брейтвейт, которому ассистировал Де Йонг. Гости же до перерыва ни разу не попали в ворота соперника.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 59-й минуте Брейтвейт ударом из пределов штрафной сделал счет разгромным, записав в свой актив дубль. Сан-сабастьянци отчаянно стремились отквитать хотя бы один гол и смогли это сделать на 82-й – отличился Лобе, который недавно вышел на замену. Это придало им уверенности в себе и через несколько минут еще один положил Оярсабаль, но на первых минутах компенсированного времени их надежды уничтожил Роберто, который мощным ударом замкнул ювелирную передачу Брейтвейта в штрафную. В итоге – победа "сине-гранатовых" – 4:2.

Стоит отметить, что забитый мяч стал для Пике первым в Ла Лиге еще с сезона 2019/20.

Программу дня в Испании закрывал поединок на Рамон Санчес Писхуан, где Севилья принимала новичка Ла Лиги – Райо Вальекано. Встреча оправдала свой позднее начало уже хотя бы тем фактом, что в ней получил красную карточку сам Зидан! Правда, речь не о Зизу, а о его сыне – голкипер Люка на 16-й минуте ошибся при выходе на длинный пас, позволив Идриси обыграть себя в штрафной. Французу ничего не оставалось, кроме как потянуть форварда за футболку. Рефери назначил пенальти, а Эн-Несери его реализовал.

Райо Вальекано в меньшинстве сохранял интригу до самого перерыва, проигрывая с минимальным счётом, но на старте второго тайма Севилья фактически сняла все вопросы. Это случилось на 55-й минуте, когда затяжная комбинация андалусийцев завершилась прострелом и рикошетом на Ламелу – Эрик пробил с рикошетом, а мяч полетел в противоход Димитриевски. 2:0. На 79-й же аргентинец оформил дубль, замкнув прострел от Эн-Несири ударом в пустые ворота. 3:0. "Рохибланкос" праздную разгром.