Атлетико уверенно переиграл Алавес, Осасуна в добавленное время вырвала победу над Леганесом: 32-й тур Ла Лиги, суббота

28 июня 2020 Читати українською

В субботу, в рамках 32-го тура чемпионата Испании, состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 32 тур

Атлетик – Мальорка – 3:1

Голы: Гарсия, 16 (пен.), Сансет, 24, Вильялибре, 90 – Будимир, 69 (пен.)

Осасуна – Леганес – 2:1

Голы: Гальєго, 9, 90+6 – Авилес, 50

Атлетико – Алавес – 2:1

Голы: Сауль, 59, Коста, 71 (пен) – Хоселу, 90+3 (пен)

Барселона упустила победу над Сельтой из-за ужасной игры в обороне

Бильбао сверхмощно провел первый тайм, завершая атаки с невероятной эффективностью – четыре из четырех ударов летели в створ. На 16 минуте Лаго в собственной штрафной опрометчиво заплел ноги Раулю Гарсии, и сам пострадавший реализовал пенальти. Позже Атлетик после углового разыгрывает замечательную комбинацию, которую подытожил молодой Сансет.

Во второй половине Мальорка попыталась отыграться, но все ограничилось одним голом Будимира, и тот с пенальти. Зато у Атлетика сработал "джокер" Вильялибре – мощный форвард остался без опеки и закатил третий мяч в ворота балеарцев. Мальорка продолжила свою серию без побед до пяти матчей, рискуя опуститься с 18-ой на 20-ю строчку таблицы. Команда из Бильбао спокойно идет девятой с надеждами на Лигу Европы.

Севилья на последних минутах вырвала ничью с Вальядолидом – безвыигрышная серия андалусийцев достигла четырех матчей

Осасуна забила бывшей команде нашего Андрея Лунина – Леганесу – уже на девятой минуте. Энрик Гальего после навеса Франа Мериды роскошным ударом в падении через себя прошил Ивана Куэльяра.

После перерыва великолепную технику продемонстрировал Хавьер Авилес: получив мяч почти у центра поля, он прорвался правым флангом, сместился ближе к середине и мощным ударом метров с 30-ти попал в левую девятку. Все шло к ничьей, пока на шестой добавленной минуте круглый после выстрела Гальего от рук голкипер не влетел в ворота. Через мгновение арбитр дал свисток об окончании матча.

Закрывал программу дня поединок на Ванда Метрополитано, где мадридский Атлетико принимал Алавес. Хозяева доминировали в первом тайме, настреляв вдвое больше ударов по воротам, хотя единственное попадание в створ принадлежало гостям – это Алейш Видаль пробил метров с 11-ти. Облак не спал. Реализовать своё преимущество в активности до перерыва подопечные Диего Симеоне не смогли, но и баски не забили.

Открыть счёт Атлетико сумел аж в середине второго тайма – это Сауль ударом головой замкнул рроскошную подачу Триппьера со штрафного с правого фланга. На 71-й мадридцам удалось удвоить своё преимущество с пенальти, который уверенно реализовал Коста. Алавес только в компенсированное время отквитал один гол с "11-метрового", но на большее басков не хватило. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу "матрасников" – 2:1.