Манчестер Сити без Зинченко уверенно победил Ньюкасл, Эвертон одолел Шеффилд Юнайтед и поднялся на второе место АПЛ

26 декабря 2020 Читати українською

В рамках субботней программы 15-го тура АПЛ было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 15-й тур

Астон Вилла – Кристал Пэлас – 3:0

Голы: Траоре, 5, Хаус, 67, Эль-Гази, 76

Удаление: Мингс, 45 (Астон Вилла) (вторая желтая)

Фулхэм – Саутгемптон – 0:0

Манчестер Сити – Ньюкасл – 2:0

Голы: Гюндоган, 15, Торрес, 55

Шеффилд Юнайтед – Эвертон – 0:1

Гол: Сигурдссон, 80

Астон Вилла в родных стенах принимала Кристал Пэлас. Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте – Траоре своевременно оказался на добивании после удара Уоткинса и отправил мяч в сетку. Под занавес тайма "львы" остались в меньшинстве – вторую желтую за грубый фол получил Мингс.

Манчестер Юнайтед расписал ничью с Лестером в матче за второе место АПЛ – "дьяволы" прервали рекордную победную серию

Несмотря на численное превосходство, во втором тайме "орлам" никак не удавалось выровнять игру. На 67-й преимущество хозяев удвоил Хаус. После этого гости наконец проснулись и захватили контроль над мячом, но под занавес тайма пропустили еще один – отличился Эль-Гази. В итоге – уверенная победа Астон Виллы – 3:0.

Саутгемптон приехал в гости к Фулхэму. Первая половина встречи оказалась очень скучной – ни одного опасного момента. Команды обменялись несколькими ударами и ушли на перерыв с нулевым счетом.

На 75-й минуте голевую засуху прервал Лонг, однако после просмотра VAR на предмет офсайда его гол был отменен. Под занавес встречи VAR отменил еще один гол "святых", и тоже из-за офсайда. В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

Манчестер Сити подходил к поединку с Ньюкасом явным фаворитом встречи – "горожане", если считать матче Кубка Лиги и группового этапа Лиги чемпионов, не проигрывают уже 9-ть матчей подряд. На 15-й минуте Стерлинг навозил нескольких защитников в штрафной и отдал передачу под удар Ґюндоґану, который с убийственного расстояния положил мяч в сетку. "Сороки" пытались навязывать борьбу, но до перерыва не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

Арсенал уверенно победил Челси благодаря шедеврам Джаки и Сака – "канониры" прервали 8-матчевую безвыигрышную серию

Во второй половине встречи преимущество хозяев увеличил Торрес. После этого "горожане" имели еще несколько голевых моментов, однако реализовать их не удалось. Гости же так и не создали ни одного опасного момента. Уверенная победа Манчестер Сити – 2: 0.

Эвертон на выезде встречался с Шеффилд Юнайтед. Обе команды были мотивированными – "клинки" в случае победы прервали бы 14-ти матчевую безвыигрышную серию, а "ириски" поднялись бы на вторую строчку турнирной таблицы. В первом тайме хозяева могли выйти вперед, но удар Макголдрика в практически пустые ворота чудом удалось отбить защитнику.

На 80-й минуте гостей вперед вывел Сигурдссон, который получил замечательную разрезную от Дукуре и мгновенно пробил в правый нижний угол. Игроки Шеффилда до конца матча отчаянно пытались сравнять счет и даже создали несколько острых моментов, однако забить не смогли. Минимальная победа Эвертона – 0:1.

Благодаря этой победе "ириски" с 29-ю пунктами поднялись на вторую строчку турнирной таблицы и опережают Лестер на один зачетный балл, а Шеффилд так и не сумел одержать первую победу в сезоне и занимает последнее место с двумя очками.