МЮ с 1000-м пропущенным голом продолжает погоню за Сити, Арсенал на последних секундах спас ничью

18 апреля 2021 Читати українською

В рамках поединка 32-го тура АПЛ Фулхэм сотворил сенсацию, отобрав очки у Арсенала на Эмирейтс, МЮ закономерно обыграл Бернли.

Чемпионат Англии 2020/21, 32-й тур

Арсенал – Фулхэм – 1:1

Голы: Нкетія, 90+7 – Маджа, 59 (пен)

Манчестер Юнайтед – Бёрнли – 3:1

Голы: Гринвуд, 48, 84, Кавани, 90+3 – Тарковски, 50

Программу дня в Англии открывал поединок на Эмирейтс между Арсеналом и Фулхэмом. Гости в случае победы приблизились бы на расстояние четырёх очков от спасительной 17-й позиции, которую занимал Бёрнли – правда, у "бордовых" два матча в запасе, но их ещё надо выиграть. Для "канониров" встреча тоже была важной, ведь появился шанс выйти на дистанцию ​​в два зачётных балла от седьмой строчки.

Матвиенко может перейти в Тоттенхэм – защитник Шахтера провел переговоры с агентом

В первом тайме на поле было скучно. Команды провели всего пять ударов по воротам, только раз попав в створ, причем гости нанесли два выстрела. На 40-й минуте Арсенал сумел прошить оборону "коттеджеров" вследствие прекрасной комбинации, в завершении которой Себальос замкнул навес на дальнюю штангу – впрочем, гол отменили из-за очень смешного офсайда. Вот насколько в него залез Сака:

Во втором тайме Арсенал доминировал, нанеся более 10 ударов – в одном из эпизодов защитник Фулхэма даже выносил мяч с линии ворот. Гости держались со скрипом, но именно они открыли счёт во встрече. На 57-й минуте Лемина налетел в штрафной на Габриэля, а рефери назначил пенальти в пользу "коттеджеров" – Маджа уверенно его реализовал. 0:1!

Отыграть этот мяч хозяева смогли аж на 90+7-й минуте с углового, после которого Холдинг нанёс мощный удар в дальний угол. Ареоля парировал, но на добивании сыграл Нкетия. 1:1! Ничья на Эмирейтс.

Матч на Олд Траффорд начался с шока для хозяев. Уже на 18 секунде они пропустили от Криса Вуда, который воспользовался нерасторопностью голкипера Хендерсона и центральных защитников. Правда, сделал это из офсайда. Забегая вперед, стоит отметить, что центрфорвард Бернли был единственной угрозой для МЮ в первом тайме. Все три удара – на его счету.

"Красные дьяволы", конечно же, владели инициативой. По воротам Бернли пробивали Мактоминай, Погба, Рашфорд, Фернандеш, но главный момент упустил на 38 минуте Гринвуд, не сумевший замкнуть прострел в пустые ворота.

Мейсон реабилитировался сразу после перерыва. Рашфорд стремительно промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где уже ожидал Гринвуд. Отмечаем маневр Бруну, который эффектно пропустил мяч на партнера. Бернли сразу же сравнял счет. Подачу углового ударом головой завершил Тарковски – 1:1. Это 1000-й гол, пропущенный МЮ в Премьер-лиге.

Выровняв положение, команда Шона Дайча умело засушила игру. Пришлось идти ва-банк. Натиск хозяев увенчался голом на 84 минуте – не без рикошета дубль оформил Гринвуд. Точку уже в компенсированное время поставил Кавани – 3:1.

МЮ сохраняет 8-очковое отставание от лидера чемпионата, поэтому минимальная чемпионская интрига еще теплится. Бернли остался на 17-м месте, от зоны вылета команду отделяет 6 очков.

Арсенал вышел в полуфинал Лиги Европы, уничтожив Славию: фланги "канониров" делают результат, а Смит-Роу – новый Рэмзи