Арсенал и Кристал Пэлас не выявили сильнейшего в лондонском дерби

14 января 2021 Читати українською

В рамках 18-го тура АПЛ Кристал Пэлас расписал мировую с Арсеналом. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Арсенал в родных стенах принимал Кристал Пэлас. В первом тайме моменты были у обеих команд. У "канониров" из пределов штрафной опасно пробивал Обамеянг, а у "орлов" прострел в штрафную головой замкнул Бентеке – в обоих случаях справились голкиперы. Соперники ушли на перерыв с нулевым счетом.

Ливерпуль получил возможность подписать старого знакомого Клоппа, который стал не нужен Арсеналу

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. Подопечные Микель Артета больше контролировали мяч, однако "орлы" были острее в атаках. До последних минут матча соперники отчаянно пытались выйти вперед, но финальный свисток зафиксировал мировую – 0:0.

В результате этой ничьей Арсенал с 24-ю очками остался на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. Кристал Пэлас с 23-ю пунктами расположился на 13-м месте первенства.

Зінченко став героєм АПЛ, хоча "наївся трави" від кривдника Динамо: як українець продовжує дивувати в Ман Сіті