Звездный директор покинул Интер – он проработал в клубе 28 лет и может решить судьбу Мудрика
Спортивный директор Интера Пьеро Аузилио покинул клуб.
Пьеро Аузилио / ANSA
Аузилио покинул Интер, сообщает официальный сайт клуба.
По словам Альфредо Педуллы, это решение самого директора, оно принято независимо от истекающего контракта. По его данным, Аузилио получил несколько предложений, в том числе от Тоттенхэма, за который выступает Михаил Мудрик.
Аузилио работал на административных должностях в Интере с 1998 года. С 2010 года он занимает должность спортивного директора клуба.
Главным достижением Пьеро Аузилио на посту спортивного директора Интера считается умение формировать конкурентоспособные, чемпионские составы и находить топ-игроков в условиях жестких финансовых ограничений клуба.
За время его работы в качестве спортивного (и технического) директора Интера с 2010 года в клуб пришли такие яркие игроки и будущие лидеры, как Мауро Икарди, Милан Шкриньяр, Ромелу Лукаку, Ашраф Хакими, Николо Барелла, Алессандро Бастони, а также ключевые игроки поздней эпохи вроде Хакана Чалханоглу и Маркуса Тюрама, которые пришли в статусе свободных агентов.
Новым спортивным директором Интера стал Дарио Боччин.