УКР РУС

Звезда Ливерпуля хочет приобрести клуб французской Лиги 1 – любые переговоры с футболистом отрицают

20 сентября 2024 Читати українською

Защитник Ливерпуля Трент Александер-Арнольд проявил интерес к французскому футболу.

Защитник Ливерпуля Трент Александер-Арнольд может стать новым владельцем Нанта, сообщает L'Equipe.

Реал согласовал бесплатный переход одной из главных звезд Ливерпуля, – СМИ

По информации источника, отец игрока, Майкл Арнольд, который управляет интересами сыновей через свою инвестиционную компанию, активно исследует французский спортивный рынок.

Отмечается, что этим летом он провел онлайн-встречу с владельцем Нанта Вальдемаром Китой, а недавно встретился с ним лично в Женеве. Сначала Майкл рассматривал возможность покупки Сент-Этьена и Гавра, но остановился на Нанте. Он уже сделал предложение в размере 100 миллионов евро, что включает 80 миллионов в виде прямых выплат и 20 миллионов кредита, с возможными бонусами до 40 миллионов евро.

Вальдемар Кита, владеющий Нантом с 2007 года, выразил желание возместить свои финансовые потери, что может усложнить сделку. Нант отрицает какие-либо переговоры с семьей Арнольдов.

К слову, Нант занимает 5-е место в таблице французской Лиги 1 после четырех туров.