УКР РУС

Звезда Бундеслиги отказывается от Баварии и Барселоны ради АПЛ – уже известен клуб, который он выбрал

Полузащитник РБ Лейпциг Хави Симонс заинтересован в трансфере в Челси.

Полузащитник РБ Лейпциг Хави Симонс отказался переходить в Баварию, несмотря на интерес со стороны гранда Бундеслиги. Как сообщает Bild, 22-летний нидерландец стремится переехать в АПЛ и уже выбрал для себя приоритетный клуб.

Барселона может вернуть своего бывшего игрока за 80 миллионов – Флик определился с альтернативой Нико Уильямсу

По информации источника, агент Симонса уже контактировал с представителями Челси. Интерес к Симонсу также приписывают Арсеналу, Ливерпулю и Барселоне. Хавбек, который способен сыграть как в центре поля, так и на флангах, уже давно находится на радарах топ-клубов.

В январе РБ Лейпциг выкупил Симонса у ПСЖ за 50 миллионов евро, установив клубный рекорд. Но футболист дал понять руководству, что хочет сменить клуб из-за отсутствия Лиги Чемпионов.

В составе РБ Лейпциг Симонс провел 76 матчей, в которых отметился 21 голами и 23 ассистами. Transfermarkt оценивает игрока в 70 миллионов евро.

"Тренер посивів через мене": Дьокереш – про 109 голів, шок після відходу Аморіма, слабке місце і майбутній трансфер