Звезда Барселоны признался, что у него с Месси были серьезные конфликты
Голкипер Барселоны Марк-Андре тер Штеген вспомнил о сложных моментах в отношениях с Лионелем Месси, с которым он провел семь сезонов в клубе.
Марк-Андре тер Штеген / фото из соцсетей
Марк-Андре тер Штеген, выступающий за Барселону с 2014 года, рассказал о своем непростом партнерстве с Лионелем Месси, с которым они разделяли раздевалку в течение семи лет и выиграли вместе 13 трофеев. Несмотря на совместные триумфы, включая требл в сезоне 2014/15, немецкий вратарь признал, что между ними случались недоразумения.
В интервью для Bild, отвечая на вопрос о совместных годах с Месси, тер Штеген не скрывал: "У нас были и хорошие, и плохие моменты. Иногда он злился на меня, иногда я - на него. Это нормально. Мы оба хотели выигрывать.
Лео - тот игрок, который, если уж хочет ударить тебя в лицо мячом, то попадет. Другие промажут, а он - нет. Мы несколько раз ссорились, но без обид. Просто рабочие моменты в пределах сильной команды.
Он лидер, который работает молча, но его все слушают. И это самый высокий уровень авторитета. У него такой уровень, что когда он хочет выставить кого-то в плохом свете - он сделает это легко. Я не раз испытывал это на себе. Но рад, что большинство времени он был в моей команде, а не против меня".