УКР РУС

Забарный заставил Энрике пойти на неожиданный шаг – эксперт заметил интересную деталь

Тренер ПСЖ Луис Энрике был вынужден экспериментировать в матче против Тулузы (3:1).

Пакильо Марискаль заметил интересную деталь во время матча ПСЖ – Тулуза (3:1) в чемпионате Франции. Журналист Cadena Ser в своем X отметил, что Луису Энрике пришлось идти на эксперименты.

Забарный отметил юбилей в победном матче ПСЖ – украинец присоединился к когорте легенд

Эксперт отметил, что тренер ПСЖ в поединке против Тулузы поставил защитника Лукаса Беральдо на позицию опорного хавбека. Дело в том, что Энрике вынужден был пойти на этот эксперимент из-за высокой конкуренции в центре обороны парижан, где выступают Илья Забарный, Маркиньос и Уильям Пачо.

"Беральдо испытали как опорника. С Забарным, Пачо и Маркиньосом, а также из-за определенных недостатков бразильца в защите, ему трудно получать игровое время. На позиции "пятерки" он может играть гораздо спокойнее, использовать свой замечательный пас и в конце концов найти совершенно новую роль", – написал Марискаль.

Напомним, что ПСЖ лидирует в чемпионате Франции 2025/26, имея в своем активе 63 пункта после 27 сыгранных туров. Следующая игра парижан состоится в среду, 8 апреля, в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля. Старт поединка в 22:00 по киевскому времени.

ПСЖ победил Тулузу – Сафонов привез топ-момент и гол, Забарный спасал россиянина и мог забить, Дембеле оформил дубль