УКР РУС

"За жизнь прочитал две книги": защитник Шахтера – о первой зарплате, ударе в затылок администратору и ванне со льдом

Защитник Шахтера Эдуард Козик, выступающий на правах аренды за Колос, ответил на вопросы анкеты.

Любимый город: Киев.

Литература: Не читаю книг. За всю жизнь прочитал только две – о Коби Брайанте и Валерии Лобановском.

Топ-3 песен из плейлиста: Dorofeeva – "А я все плакала", FloyyMenor, CrisMJ – "Gata Only", и практически все песни группы Коробка.

Еда и коронное блюдо: Плов.

Шахтер может потерять звездного бразильца – его окружение работает над трансфером в топ-чемпионат

Автомобиль мечты: Mercedes G-Class (Гелендваген).

Любимая социальная сеть: Instagram.

Фильм: "Властелин колец".

Первая зарплата: 1600 гривен.

Желаемый доход: Чем больше, тем лучше.

Как описали бы коротко УПЛ: "Головобой".

Три топовых юмориста в команде: Никита Бурда, Максим Третьяков и Даниил Алефиренко.

Какой свой фейл в матче или на тренировке запомнился больше всего: Еще когда был в академии Шахтера, случайно попал мячом администратору в затылок с такой силой, что у него слетела шапка – было немного неловко.

На каком стадионе мечтаете сыграть: Сантьяго Бернабеу. Был там на игре, но на поле не выходил – смотрел матч со скамейки запасных.

Тренер должен быть другом или авторитетом: Авторитетом.

Лучше бы выиграли Лигу чемпионов или чемпионат мира: Чемпионат мира.

Самая памятная победа: Матч против СК Днепр-1 в украинской Премьер-лиге. После него команда завоевала мой первый трофей – чемпионство Украины.

Самое обидное поражение: Матч против Вереса в составе Колоса.

Самый памятный гол: В общем много не забиваю, потому что я – защитник. Но если вспомнить, то, наверное, гол в ворота сборной Нидерландов в составе юношеской сборной Украины.

Идеальный пас или эффектный гол: Идеальный пас.

Быть незаменимым в клубе среднего звена или ротационным в топ-команде: Быть незаменимым в клубе среднего звена.

После игры – ванна со льдом или пицца и Netflix: Ванна со льдом.

Нефутбольный талант: Настольный теннис.

Самый большой симулянт, против которого приходилось играть: Абрахам.

Если бы не футбол, то кем бы были: Боксером.

Цитата-девиз по жизни: Важно не время, а твои усилия, – сказал Козик для YeSport.

К слову, этом сезоне Эдуард сыграл за "Колос" 21 матч и отдал 1 ассист.

"Ворскла идет путем Днепра": Максимов – о вылете из Премьер-лиги, долгах, трансферном бане и красноречивой тишине