По словам журналиста Владимира Зверова появились признаки того, что Ворскла может продолжить существование.
Фанаты поддержали Ворсклу на матче УПЛ – на стадионе вывесили эмоциональный баннер
"Немножечко выяснив обстоятельства и пообщавшись с источниками, приближенными к клубу, я выяснил, что на самом деле вся ситуация может разрешиться и есть хороший шанс, что Ворскла не исчезнет. Ведь по данным источников, инвестор Ворсклы Константин Жеваго на данном этапе не заинтересован в том, чтобы клуб исчезал. Команда тренируется, готовится к первому матчу чемпионата. Приезжали на просмотр игроки, которые выступали за Кудривку в первой части сезона – Коркишко и Матвеев. Они поехали, ведь трансферный бан, мы понимаем.
По состоянию на сейчас, из того, что я слышал, частично рассчитались с задержками по зарплате, клуб функционирует, никого не сокращали. Говорят, что следующая неделя должна стать решающей, ведь надо полное понимание, как команда будет проводить свою весну. Поэтому ситуация о том, что Ворскла исчезнет или не исчезнет, держится на позитивных новостях пока. А как оно будет ближе к старту Первой лиги, я думаю, что в полтавском клубе нам сообщат", – цитирует Зверова ПРОФУТБОЛ Digital.
Напомним, ранее появлялась информация, что Ворскла в ближайшие дни может объявить о закрытии клуба и снятии со второго круга чемпионата. В таком случае все футболисты полтавской команды получили бы статус свободных агентов.
Здесь ждут сборную Украины: чем живет стадион Леванте перед плей-офф отбора ЧМ-2026 со Швецией