Вирт оценил шансы Динамо и ЛНЗ против ПАОКа и Гента в еврокубках: "Я бы не сказал, что все так плохо"
Бывший вратарь Шахтера Юрий Вирт поделился ожиданиями от матчей Динамо и ЛНЗ в ЛЄ и ЛК.
ПАОК – Динамо / ФК Динамо
Легендарный вратарь "горняков" Юрий Вирт убежден, что обе украинские команды сохраняют неплохие шансы пробиться в 3-й раунд квалификации еврокубков.
"На данный момент, учитывая результат первого матча, больше шансов на выход в следующий этап соревнований у ЛНЗ. Уверен, что Гент будет атаковать, а подопечные Виталия Пономарёва попытаются убегать в контратаки. И предпосылки для удачного результата у черкасчан есть, зная, как действует команда. Важно не растрачивать возможности, поскольку таких моментов может быть немного. Думаю, пока шансы равны.
Динамовцы находятся в худшем положении. Сейчас в их адрес звучит много критики, хотя я бы не сказал, что в Динамо все так плохо. Последние 30 минут первого матча против ПАОКа вселяют оптимизм относительно конечного результата этого противостояния. Здесь тоже будет очень важна реализация: если все пойдет как надо, то для киевлян все может закончиться хорошо. И пора перестать делать подарки сопернику в виде пропущенных мячей. Украинские команды слишком легко дают соперникам возможность свободно чувствовать себя во время атак", – сказал Вирт в комментарии Sport.ua.
Напомним, в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы Динамо уступило ПАОКу со счетом 2:3. В свою очередь, ЛНЗ в Лиге конференций сыграл вничью с Гентом (0:0).