Встреча между командами завершилась победой “сливочных” со счетом 2:1, однако на 79-й минуте Жуниор оказался в центре скандала.
Во время игры бразилец дважды толкнул голкипера Валенсии Димитриевски в шею после того, как тот прикоснулся к нему. Арбитр не замедлил с решением и показал Винисиусу красную карточку.
По информации Marca, Жуниору грозит дисквалификация на четыре матча. Однако, если провокация со стороны Димитриевски будет учтена, санкции могут быть менее строгими, и футболист пропустит лишь два поединка. В то же время, по сообщению Toni Freixa, может быть вариант очень серьезного наказания – дисквалификация до 12 матчей.
Если же решение будет принято в пользу двух матчей, Винисиус сможет вернуться в состав уже в финале Суперкубка Испании, что состоится 12 января, если Реал победит Мальорку в полуфинале 9 января.