Испания, Ла Лига, 27-й тур
Сельта – Леганес – 2:1
Голы: Мингеса, 26, Гонсалес, 45+1 – Розье, 19
Алавес – Вильярреал – 1:0
Гол: Санчес, 11
Удаление: Сивера, 58, Бланко, 90+4
Валенсия – Вальядолид – 2:1
Голы: Лопес, 7, Умар, 58 – Латаса, 40
Лунин попал на радары Барселоны – Лапорта лично интересовался возможностью трансфера кипера Реала
В первом матче дня Сельта принимала Леганес. Гости вышли вперед еще до середины тайма – Розье из района одиннадцатиметровой отметки замкнул феноменальный проход Круса. Хозяева, однако, быстро отыгрались (Мингеса оформил гол-близнец), а на перерыв ушли побеждая (Гонсалеса вывели один на один). На последних минутах матча Дуран, казалось, окончательно снял вопрос о победителе, однако гол отменили из-за офсайда.
В конце концов, Сельта удержала минимальное преимущество и, набрав 36 очков, поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. До зоны еврокубков галисийцам лишь 2 балла. Леганес с 27-ю пунктами остался шестнадцатым.
Алавес и Вильярреал продолжили субботнюю программу. В первом тайме обе команды имели хорошие шансы забить. Сделать это удалось хозяевам. На 11 минуте Санчес пробил прямо в голкипера. Конде не справился с ударом, и мяч залетел в сетку.
После перерыва Вильярреал имел огромное преимущество во владении и пытался отыграться. Довольно жуткий момент состоялся на 50 минуте. Сивера столкнулся с Айозе Пересом, когда выходил из ворот. Игрок Вильярреала нечаянно ударил коленом голкипера Алавеса, а тот потерял сознание прямо на поле. За свой фол Антонио еще и получил красную карточку. Несмотря на то, что "желтая субмарина" имела численное преимущество, забить никак не удавалось. В компенсированное время Бланко получил красную карточку и оставил Алавес вдевятером. Впрочем, даже это не помогло Вильярреалу.
В битве аутсайдеров сошлись Валенсия и Вальядолид. "Летучие мыши" довольно быстро открыли счет. Диего Лопес оказался в нужное время в штрафной площадке, добрался до мяча и переиграл голкипера ударом в правый нижний угол ворот. Валенсия в первом тайме давила на соперника, но под конец пропустила. Мамардашвили ошибся, а Латаса только этого и ждал.
После перерыва "летучие мыши" воплотили свое преимущество в гол. Садик Умар откликнулся на длинную передачу, и сумел переправить мяч в сетку. В итоге Валенсия, за которую выступал Роман Яремчук, праздновала победу, которая позволила выбраться из зоны вылета.